Звезды итальянского футбола славятся на весь мир своей безупречной игрой и стратегией ведения раундов, завершающихся победным финалом. На счету футбольного клуба сотни заслуженных побед и призовых медалей. Италия подарила миру знаменитых мастеров футбола: Бергоми, Альбертини, Мальдини и др.

Спортивная индустрия не отстает он мирового технического развития и постепенно внедряет передовые технологии в свою сферу. Италия – не исключение, руководитель футбольной федерации также положительно отнесся к заманчивым предложениям по улучшению качества оценивания результатов матчей.

Что новенького?

Карло Тавеккио, президент футбольной федерации, поддержал предложение по внедрению современных технологий в спортивную деятельность. Так, в скором времени итальянский футбол обогатится технологией, предлагающей наличие видеоповторов, которые смогут помочь арбитрам в возникающих спорных ситуациях.

К таким технологиям также причисляются и другие новшества, улучшающие особенности обслуживания матчей на национальных первенствах.

Глава футбольной организации еще в середине октября отправил письмо администрации ФИФА с пожеланием экспериментально введения современных технологий серии «А». Даже Моника Белуччи наверняка будет несказанно рада футбольной команде своей страны, матчи которой будут проходить на более высоком уровне.

Открытое заявление

Как заявил К. Тавеккио, он полностью готов к применению видеоповторов сложных моментов игры, таких как взятие мяча у ворот, недопустимое поведение игроков, решающие моменты матча. Спорные ситуации, по его словам, в скором времени будут решаться с повышенной объективностью благодаря современным технологиям.

Например, при нарушении определенных правил игры в районе штрафной зоны видеоповтор позволить детально изучить ситуацию и принять единственное правильное решение.