В спортивных ставках беттеру необходимо знать азы теории вероятностей и понимать, что получение прибыли может быть растянуто в течение некоторого времени. Если он согласен активно учиться и спокойно ожидать, то хороший результат непременно настанет.

Для успешного заключения пари, основы беттинга нужно знать, как дважды два, и не забывать про них, даже после приобретенного игрового опыта в спортивных ставках.

Базовые правила беттинга.

Грамотное распоряжение финансами.

  • Желательно сделать специальный счет для спортивных ставок. Тогда игрок сможет следить за перемещением средств и будет знать о ситуации с финансами.
  • Необходимо определить критический уровень, ниже которого нельзя опускаться. Это делается для того, чтобы иметь возможность начать заново, после разбора собственных ошибок. А если будет прибыль, то ее можно потратить на необходимое. Нужно привыкнуть расходовать прибыль, иначе не будет удовлетворения от беттинга.
  • Нужно отслеживать свой баланс через определенные интервалы времени, лучше достаточно большие. Игрок должен изучать причины, по которым средства увеличились или уменьшились.

Прежде чем делать ставку, нужно ознакомиться с ситуацией.

  • Наблюдение за коэффициентами различных букмекеров на событие, поможет найти наиболее выгодное предложение. Желательно, что игрок был зарегистрирован более, чем в одной конторе. Но не во всех случаях можно найти реальные и выгодные коэффициенты для заключения пари. Терпеливые беттеры дожидаются лучших коэффициентов, и получают при выигрышах достойную награду.
  • Сбор полезной информации, которая может оказать влияние на результат игры. Она бывает объективной (место проведения игры, различная статистика, погода, травмы) и субъективной (судейство, психологический настрой, переутомление участников). Беттерам, делающим собственные прогнозы, можно просматривать и бесплатные рекомендации на игры, с целью нахождения дополнительной информации.

Нужно записывать все свои ставки.

  • Беттер должен вести контроль всех сделанных ставок. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность оценить перемещение денежных средств и сделать необходимые выводы. Для этого делается простая таблица, в которую вносятся все данные о заключенных пари.

Теория вероятности в ставках.

  • Не существуют постоянные победители и постоянные неудачники. Кроме того, за короткий промежуток времени нельзя определить успешность игрока. Для этого нужно время, после которого можно дать более или менее точную оценку.
  • Итоговые результаты на разных временных интервалах очень сильно отличаются. Теория вероятности показывает хорошие результаты только при длительной игре, а знание ее азов позволяет беттеру определиться с выбором оптимальной стратегии.

Те новички, которые решили серьезно заниматься ставками на спорт, не должны игнорировать эти правила, ведь они помогут превратиться в успешных беттеров.