Несколько лет огромной популярностью среди людей стали пользоваться социальные сети. Но вот в последнее время они все чаще стали источником вирусов, а также опасных программ-шпионов. Особенно часто такому вредному воздействию подвергаются люди, зарегистрированные на Facebook. Многие пользователи жалуются, что после открытия неизвестных ссылок, компьютер подвергается заражению вирусами. Также часто встречаются случаи денежных обманов и надувательств.

Такие проблемы не смогла оставить без внимания известная фирма ESET. Именно для защиты клиентов в социальных сетях специалисты этой фирмы, в добавок к известному ESET NOD32 Antivirus, занялись разработкой нового антивируса ESET Social Media Scanner, кстати свежие ключи eset всегда можно скачать по ссылке.

Польза программы

Основной целью программы является полная защита информации пользователя от опасностей, которые могут ожидать в интернете. Во время работы этого программного продукта происходит полная защита записей на стене, а также новостей и сообщений. Алгоритм программы производит сканирование всех ссылок и записей. Если вредоносные программы обнаружены, то об этом сразу узнает пользователь. Также программой ESET Social Media Scanner предусмотрена уникальная возможность проверки информации на самом компьютере с окна браузера.

Программа пользователям для использования предоставляется совершенно бесплатно, а ссылка на скачивание есть в социальной сети Facebook.

Установка и запуск программы

Установка проста и логична. После запуска инсталляционного пакета появляется окно с соглашением. После его принятия последует информация с небольшим описанием возможностей. А дальше можно наслаждаться использованием своей страницы, не думая о безопасности. О ней позаботится ESET Social Media Scanner. Интерфейс простой и понятный, с которым справится любой пользователь.

Этот тип сканера прост в использовании, а также не создает конфликтных ситуаций с другими антивирусами. Но для работы с компьютером потребуется загрузить простой, исполняемый файл, который понадобится для работы программы.

Кроме защиты своего профиля можно проверить и профили друзей. При наличии у них вредоносного программного обеспечения, приложение отправит соответствующее сообщение или письмо на электронный ящик.

Проверка выполняется автоматически. Если в ней что-то не устраивает, то можно самостоятельно провести настройки. Автоматическую проверку можно отменить или настроить самостоятельно.

Сомневаться в качестве этого программного продукта нет смысла. Его производитель показывает себя только с хорошей стороны.