Покер может стать прибыльным спортом, если правильно использовать его стратегии. Без знания психологии покера выигрывать в покер невозможно. Одним из важных моментов является игра на стадии бабл. Бабл – это стадия турнира, на которой каждый игрок находится лишь в нескольких шагах от призового места. Существует целая теория о том, как можно выиграть на баббл. Стадия бабл является подходящим моментом для получения большого или среднего стека при агрессивном покере. Поскольку в такой момент большинство игроков опасаются проигрыша, можно довольно легко захватить банк. Однако это правило имеет свои исключения:

Короткие стеки на бабл

Короткие стеки на бабле пытаются выжить до прихода больших сумм, но такие игроки довольно быстро понимают, насколько оправданы их надежды. Если они чувствуют, что блаинды могут их уничтожить, то ожидайте коллирования эд-оном при вашей подаче.

Опытные игроки на бабл

Отдельные игроки вступают в игру прежде всего ради победы, а не ради денежного приза. Против таких игроков открытая агрессия не будет иметь своего эффекта, и после пары ответных комбинаций вы поймете, что вы единственный за столом, играющий за деньги.

Турниры с низкими ставками на бабл

Вступительный взнос на покер турнир показывает как нужно себя вести на бабл. Если вступительный взнос составляет $100, и первый мани пот платит $175, то ваши оппоненты легко пойдут на риск и реально могут проиграть $75. При вступительном взносе в $10,000, игра приобретет другой расклад. Некоторые из ваших оппонентов попали на турнир через сателит, и выход из игры с крупной суммой денег будет похожа для них на победу на турнире, в котором они обычно принимают участие. Агрессивный покер вполне подходит для игры с такими оппонентами.