Сегодня спортивная одежда кардинально отличается от моделей, которые мы надевали ещё несколько лет назад. И это отличие прослеживается не только в фасонах, цветах и моделях, а первым делом, в понимании самого человека значения этой одежды в своём гардеробе. Раньше мы не могли воспринимать одновременно такие вроде бы несовместимые определения, как высокая мода и спортивный костюм или футболка. Спортивные костюмы, особенно девушкам, надевать никуда, кроме спортивных занятий, не следовало. И, вообще, эта одежда ассоциировалась исключительно только со спортом и физкультурой.

За последние годы спортивная верхняя одежда плотно вошла в нашу повседневную жизнь и заняла достойное место на полках любимой одежды у нас в гардеробе. Из исключительно спортивного направления, она активно заняла позиции на самых модных мировых подиумах, и надевать её, в зависимости от образа жизни и предпочитаемого стиля, можно практически везде.

И ярким подтверждением этого факта становится 2013 год.

В этом году дизайнеры радуют нас разнообразием цветовой гаммы спортивных костюмов. Всё так же не уступают свои заслуженные места костюмы чёрно-белого, синего и серого цвета, но конкуренцию им составляют радикальные яркие оттенки спортивных тканей, такие, как: ультрамарин, ярко-жёлтый, красный, оранжевый, голубой и малиновый. Практически все представленные модели в этом сезоне украшены принтами (тигровыми и леопардовыми) и рисунками всевозможных животных и птиц. Шокировать будут нас спортивные костюмы в яркий мелкий цветочек или горох.

К лету предлагается для себя приобрести спортивные костюмы, у которых вместо классических брюк будут шорты, притом, разной длины – от шортиков-мини до формы бриджей.

Сама фактура материала практически не меняется. Костюмы всё так же шьются из синтетических тканей (полиэстер, микрофибра), а так же, шерсти, велюра и хлопка. Но неожиданным трендом 2013 года становятся спортивные костюмы, украшенные кружевами.

спортивная верхняя одежда