Немецкая Бундеслига возвращается! Открывать сезон 2018/19 в Чемпионате Германии будет матч в Мюнхене, на стадионе «Альянц-Арена», где «Бавария» проэкзаменует «Хоффенхайм» из Зинсхайма. Напомним, в прошлом сезоне «ротен» вполне ожидаемо стали обладателями серебряной салатницы, тогда как «деревенские» завоевали путевку в Лигу Чемпионов, что можно считать грандиозным успехом для провинциального клуба.

Что касается предстоящей кампании, то планы у коллективов Нико Ковача и Юлиана Нагельсманна весьма амбициозные. Так, баварцы нацелены выиграть не только Бундеслигу, но и Кубок Германии и Лигу Чемпионов. Ну а «сине-белые» постараются вновь пробиться в основную сетку самого престижного турнира Старого Света.

Как бы там ни было, результат предстоящего матча очень важен как для тех, так и для других. Ведь успех на старте чемпионата вполне может задать тон всей кампании. Поэтому нет сомнений в том, что встреча пройдет в интересной и бескомпромиссной борьбе, и без боя ни одна из команд не сдастся!

Как будут развиваться события на футбольном поле? Разумеется, «Бавария» будет безраздельно доминировать и попытается с первых минут задавить своей мощью соперника. Не исключено также, что «пивовары» сделают ставку на быстрый гол, который позволит им уверенно контролировать игру.

В свою очередь, «Хоффе» наверняка львиную долю внимания уделит обороне, но, поскольку «крестьяне» очень любят атаковать (что поделать, это у них в крови!), то стоит ожидать, что подопечные Юлиана Нагельсманна и вперед будут активно ходить. Все сказанное выше сулит зрелищный поединок с обилием голевых моментов, и, конечно же, забитых мячей. И уж точно скучать болельщикам на стадионе в Мюнхене не придется, так как игра будет держать их в напряжении все время!
futurefootballshop.ru

Фаворитом матча, безусловно, является «Бавария». Ведь, во-первых, «звезда юга» будет играть у себя дома, а значит, сможет рассчитывать на солидную поддержку родных трибун. А во-вторых, по своему кадровому потенциалу «пивовары» превосходят все без исключения команды Бундеслиги, в том числе и «Хоффенхайм». Однако не стоит хоронить «сине-белых» раньше времени. Команда у Юлиана Нагельсманна очень крепкая, интересная, амбициозная, не признает авторитетов, да и своих классных исполнителей у нее хватает.

Конечно, сложно сказать, за счет чего конкретно «деревенские» могли бы разжиться очками в Мюнхене, но, в любом случае, баварцам нужно быть начеку и избежать снисходительного отношения к сопернику. Как видим, предстоящий поединок вовсе не лишен интриги! Ну а каким будет первый матч «ротен» под руководством Нико Ковача, узнаем в пятницу, 24 августа. Не пропустите, это будет что-то!

Прогноз: 4:2.