Все знают, что очень часто не хватает времени для спортивных занятий. У работающей женщины его, не так много, да и у домохозяек времени на спортивные упражнения не хватает. Совсем не обязательно ходить в тренажерный зал, можно все это делать дома.

Утром, лежа в постели, еще не успев встать, можно сделать упражнения, которые подтягивают мышцы живота и бедер. Можно «написать» цифры от единицы до десяти, сделать «велосипед». Благодаря, этим упражнениям вы проснетесь и побежите в душ, перед этим можете воспользоваться музыкальным танцполомом.

Когда вы едете в переполненных автобусах или метро, можно стоять в толпе и напрягать или отпускать мышцы живота и бедер. Это можно проделать десять раз. Старайтесь не пользоваться лифтами, лучше по лестнице подняться самому. Это придает напряжение мышцам ног и бедер. То же самое можно проделать и на эскалаторе здесь на движущейся ступеньки напрягаются также стопы ног.

Часто стоя у кухонного стола и готовя еду можно делать следующие упражнения. Отставляет сначала одну, а потом другую в сторону и так надо сделать десять раз одной и десять раз другой ногой. Это подтянет внутреннюю и внешнюю сторону бедра.

Например, вы гладите белье, это тоже очень нужные процедуры для рук. Мышцы рук напрягаются и от этого становятся более упругими.

Упражнение для ягодиц, оно немного сложнее, сядьте на ковер и постарайтесь попеременно с одной ягодицы на другую продвигаться вперед Это упражнение дает мышцам ягодиц напряжение, у вас не будет никакого целлюлита, а будет прекрасная форма. Все это надо делать раза 3 — 4 в неделю. Регулярность приведет вас к желанию заниматься этим постоянно и более сложно.

Сидя на диване или в кресле и, смотря свою любимую передачу можно сделать приседания. Поднимай ягодицы, соприкасаясь со спинкой кресла или дивана сначала вверх, а потом вниз. Это очень хорошо действует на вашу фигуру.

Существуют упражнения на которые тратят 1 — 2 минуты. Например, для подтягивания мышц.

Надо вставать прямо, надо присесть пока колени не согнутся до прямого угла, левой ногой отступите назад, а правой рукой коснитесь правого бедра и так сделайте несколько раз.

Необходимо следить за питанием для того, чтобы ваша фигура и в частности ягодицы были красивыми упругими и миниатюрными. Необходимо отказаться от сладкого, надо больше есть фруктов и овощей. Не наедаться на ночь. Великолепно пойти на курсы танцев, там вы будете постоянно терять вес и укреплять мышцы. Можно заниматься плаванием, или аэробикой. А дома вы должны находить время для занятий спортивными упражнениями, то о чем писали ранее. Опять вспомнить о ходьбе пешком, лучше пройти до метро, чем ждать, когда переполненный автобус, поднимайтесь на верхний этаж пешком. И если у вас будут болеть мышцы, это говорит о том, что у вас все проходит с пользой. Если вы хотите приобрести домой тренажер лучший, это велосипед, он напрягает мышцы ягодиц и так далее. Его можно поставить в комнату или холл и очень удобно будет заниматься. Это поможет вам сделать с вашим телом все, что вы хотите. И оно будет красивым и гармоничным.