Бридж по праву считается одной из наиболее популярных карточных игр. Многие хотели бы узнать, как играть в Бридж, поскольку в этой игры есть возможность получить хороший выигрыш.

Но при этом стоит отметить и то, что многие играют в бридж далеко не для того, чтобы получить заветный куш. Но также ради интеллектуального удовольствия. Бридж считается одним из наиболее эффективных тренажёров для мозга, что совершенно неудивительно, ведь чтобы выиграть в этой игре.

Потребуется не только удача, но также внимательность и сообразительность. Один известный игрок и актёр Омар Шариф как-то отметил, что мозги могут легко заржаветь, если их не тренировать. При этом ничего лучше не тренируют мозг, как игра в бридж.

Бридж — это, бесспорно, интеллектуальная игра, которая по степени своей сложности совершенно не уступает покеру, преферансу и даже шахматам. Кстати, стоит отметить, что бридж на данный момент является единственной в мире карточной игрой, которая является олимпийским видом спорта.

Бридж интересен прежде всего тем, что в него играют люди, которые не только полагаются на свою удачу, но и в большей степени на умение мыслить логически. Поэтому игра в бридж представляет собою настоящее состязание, а не слепой азарт.

История Бриджа

Многие игроки, которые начинают играть в эту игру — бридж, затем просто-напросто не могут остановиться и становятся настоящими лудоманами. Откуда же появилась эта удивительная игра и где впервые была сыграна её первая партия?

Многие полагают что бридж является английской игрой. Но это далеко не так, поскольку основана она была скорее на российской игре глашатай — бирич. После того как эта игра появилась в Лондоне её начали называть русский вист или брич.

Но вскоре название игры немного трансформировалась в более понятное для англичан слово бридж, что в переводе означает мост. Изначально единой системы игры не существовало. Более того, даже существовало множество вариантов игры и систем записей результатов.

Но после 1945 года игру начали упорядочивать до тех пор, пока не были приняты единые международные правила игры в бридж. С того самого момента популярность бриджа неуклонно растёт. Сегодня даже устраиваются различные соревнования в эту игру, которые могут быть национальными и международными, личными и командными.

Армия поклонников этой знаменитой игры неуклонно растёт. Более того, в некоторых странах в школах даже преподают бридж — например, во Франции, Голландии и Швеции. Кроме того, изучают эту игру также и в военных академиях.

Стоит также отметить и то, что у этой игры на протяжении всего времени её существования было немало поклонников. А именно, среди поклонников этой игры были замечены Билл Клинтон, Уинстон Черчилль, Билл Гейтс, Омар Шариф, Маргарет Тетчер.

Кстати, Маргарет Тетчер считалась в своё время одним из лучших игроков в бридж, поскольку она легко могла обыграть любого соперника. Кроме того, она также с лёгкостью принимала очень сложные решения и удивляла партнёров по игре непростыми комбинациями.