К своей цели мы идем настойчиво, обходя преграды и устраняя то, что нам мешает. Так нас учили, и кто станет спорить, что надо иначе. Везде, где хочешь чего-то достичь, надо приложить усилия. Но даже не будучи особо азартным, на вопрос: «Испытать удачу в виде билетика лото?», у многих ответ: «А почему бы и нет?». Не играя в казино и обходя игровые автоматы, лото видится исключительно как попытка. Все может быть, ведь для чуда всегда есть место.

Вариантов игры сейчас масса. И отечественная лотерея, и мировые лото, а также онлайн- и моментальные розыгрыши. Как вздумается, как больше нравится, как интереснее. Где больше джек-пот, где чаще выигрыш – приоритеты у каждого свои. Но когда фортуна улыбнется, многое может сбыться здесь и сейчас. Главное — не потерять голову от внезапного чувства: сколь много можно теперь себе позволить. Бывает все.

Интересно, что необязательно даже верить в удачу, везет даже скептикам. Именно из-за количества игроков возможны такие большие выигрыши. Единственное требование к участнику – это совершеннолетие, и больше никаких преград. Однажды весьма преклонного возраста скептик, который купил билет, дабы доказать бессмысленность затеи, сорвал джек-пот. Конечно, конфуз, но какой приятный. Разделил выигрыш со всеми родственниками: родственники ведь самое ценное. И правда, многое можно изменить здесь и сейчас, если просто играть в лотерею онлайн!

В нашей памяти многое переплелось воедино: картинки из любимых фильмов, сюжеты из прочитанных книг и воспоминания из собственной жизни кажутся одинаково родными и близкими. Ничто не проходит обособленно, и знакомый мотив из песни способен поднять целую лавину воспоминаний прошлого. В детстве все казалось возможным и разрешалось одним только пожеланием к Деду Морозу. Юность, вспоминающаяся острым ощущением жизни. Весна, воздух, друзья. Все чувствовалось острее, казалось большим и навеки. Но становясь старше, ко многому привыкаешь. Что-то сбылось, чему-то было не суждено случиться, но жизнь, будто река, течет привычным руслом. Не скучно, но сложнее чем-то удивить. Но тем и полезнее приятные всплески время от времени, чтобы почувствовать острее – я живу!

Как представляется счастье: дружная семья у камина или на природе, все весело проводят время. Или же на кухне, когда мама хлопочет над тарелками, отец нарезает хлеб, дети раскладывают приборы, ужин. Чтение книг, смешные истории. В ногах путается добрая ленивая собака, потрескивают дрова в печи, слышится детский смех. А еще – настольные игры, такие знакомые из детства, и в наши дни отличный повод оторваться от экранов телевизоров и мониторов. Можно поиграть в «бродилки», можно «Морской бой», «Эрудит» или лото. Когда семья большая, лото не даст скучать никому. И закрывшего первую линию, непременно ждет приз – скорее всего что-то сладкое, но уж это как договорено. Во взрослом лото сюжет тот же, но играет уже не одна семья, а люди из всей страны или многих стран. Но зато, какой приз ждет победителя лотереи!

Именно так видится лото: что-то уютное, домашнее, семейное. Мешочек с деревянными бочонками (так приятно их там перемешивать), карточки. Но с большими розыгрышами его роднит это самое ожидание чуда, когда все мечты должны сбыться. Что тут добавить? Это то, о чем почти каждый мечтает, потому что из идеальной картинки выпадает важный элемент – будь то дружный смех или дом с камином, а то и та самая ленивая собака, потому что именно она есть предметом мечтаний.