Человек, который проживал на территории Италии еще в далеком 16 столетии, смог достичь не только успехов в алгебре, которая в то время стала совершенно новым разделом в математической науке, появившемся благодаря восточным ученым, но и в азартных развлечениях.

Мало кому известно, что именно этот великий человек в истории увлекался азартными играми и благодаря складу своего ума с легкостью обыгрывал всех своих противников во многие карточные игры. Но он не засекретил свои уникальные стратегии, а описал в собственной книге все секреты, которые приводят к выигрышу в азартных играх.

Выигрышная стратегия

Стоит отметить, что на сегодняшний день часто встречается информация о системах, благодаря которым можно обыграть даже генератор случайных чисел. Однако, что бы не говорили рекламные баннеры, в действительности это не так. Но есть возможность, благодаря которой каждый игрок может выработать собственную стратегию, увеличивающую его шансы на выигрыш.

Для этого нужно посетить виртуальное казино вулкан игровые аппараты которого предлагают игрокам игры в бесплатном режиме, позволяющие изучить игровой процесс и ознакомиться с особенностями. Именно так и поступают профессиональные гемблеры.

От алгебры до победы в карты

Алгебра, в которой есть множество уравнений, теорем и отрицательных чисел, в европейских странах появилась достаточно поздно. До этого времени сложные квадратные уравнения могли решаться только на Востоке.

И свои знания восточные ученые не могли передавать иностранным коллегам по той, причине, что постоянные войны и отличающиеся религиозные убеждения не позволяли им наладить между собой связь.

Мужчина который является одним из тех европейцев, который первым начал перенимать опыт от арабских ученых. И для того, чтобы проверять все теоретические знания на практике, у него был отличный способ, который также приносил ему отличный доход. При этом стоит отметить, что математик изначально был азартным и любил играть в карты и шахматы.

Разумеется, он виртуозно обыгрывал своих соперников. Но он поделился с миром всеми своими знаниями и секретами успешной карточной игры с помощью написания известной книги под названием Книга об азартных играх. Стоит отметить, что ученые нашего времени считают эту книгу первой работой, в которой описывается теория вероятности.

Как астрология помешала азарту

Однако успешнейшего игрока и ученого погубила его же страсть. И речь идет не об азартных развлечениях, а об астрологии, которая появилась в Европе в то же время, когда на этой территории начали появляться первые купцы, приезжающие из восточных стран.

Известнейший ученый настолько увлекся составлением прогнозов, которые демонстрировались на звездном небе, что даже смог высчитать дату собственной смерти.

А если верить легенде, то этот ученый настолько верил в астрологию и в «звездные слова», что нарочно заморил себя голодом и истязал до такой степени, что умер. И сделал он это исключительно для того, чтобы поверить в свой же прогноз.

crypto exchange