Как сообщил нашему корреспонденту Игорю ЛИННИКУ представитель пресс-службы киевского «Динамо» Александр Сердюк, на сборе в Руйте находятся 24 футболиста. Пресс-служба регулярно связывается с главным тренером команды Йожефом Сабо, узнавая последние новости из «первых рук». На данный момент только Сергей Ребров выпал из тренировочного цикла —это связано со старой травмой колена. Остальные здоровы, однако некоторые готовятся по индивидуальной программе.

Так, для дебютанта команды Петра Русака, только-только привыкающего к новым нагрузкам, иногда делаются скидки. В отдельном режиме проходят подготовку и Максимов с Коноваловым, восстанавливающие свои прежние функциональные кондиции после операций. Щадящие нагрузки рекомендованы Юрию Дмитрулину. Виктор Леоненко, сбросивший за отпуск немало килограммов, работает очень серьезно.

Приезжавший из России Александр Горбачев после Нового года в Киев не вернулся. Разумеется, нет его и а Германии. Эти же 24 футболиста будут задействованы на Кубке Содружества. Но кому из них выходить на поле, решится уже в Москве после консультаций с врачами команды. Жесткое покрытие залов, где пройдут матчи Кубка, повышает вероятность травматизма у недавно оправившихся от прежних повреждений игроков. Однако, говорит Йожеф Йожефович, согласившись участвовать в турнире, «Динамо» будет стремиться к победе в нем.

Вчера главный тренер чемпионов и сборной Украины Йожеф Сабо вместе с вице-президентом «Динамо» Михаилом Ошемковым прибыли в Штутгарт для встречи с представителями других стран — участниц 9 — й группы отборочного турнира чемпионата мира — 98. А сегодня при участии президента ФФУ Виктора Банникова состоится утверждение расписания игр в группе.