Естественно, если вы только начали знакомиться с онлайн покером, я не советую вам сразу же приступать к одновременной игре на нескольких столах. Для начала достаточно, если вы будете внимательно играть за одним столом.

Однако через одну — две недели или, может быть, через месяц вы заметите, что игра для вас становится слегка скучноватой. И эта скука очень опасна! Если вы скучаете, то будете предрасположены вступать в игру с более слабыми картами, лишь бы что-нибудь происходило, и почти наверняка, это приведет к тому, что при продолжительной игре вы окажитесь в проигрыше.

Итак, о сеансе одновременной игры.

Естественно, вам не стоит начинать играть на нескольких столах, если и за одним столом у вас негативный баланс! Нет никакого смысла в том, чтобы вы после этого проигрывали в два раза больше, чем раньше. Если же вы так чувствуете, что на протяжении нескольких недель вы стабильно находитесь в выигрыше, стоит сделать шаг вперед.

Для начала убедитесь в том, поместится ли два окна для игры в покер на вашем мониторе. То, что эти два окна немного накладываются друг на друга еще не страшно, главное чтобы вы могли так разместить их, чтобы были видны ваши собственные карты и та часть, которая предупреждает о том, что теперь предстоит ваш ход.

Вам заранее нужно будет смириться с тем фактом, что вы будете чаще ошибаться! Время от времени вы ошибочно нажмете мышку или просмотрите возможность флеша, подобное может случиться. И гарантированно, что вы не сможете выигрывать в два раза больше, чем за одним столом.

По моему мнению, вы будете примерно на 20% менее эффективны. Однако дважды 80% это уже 160%, то есть если вы до этого могли выигрывать, к примеру, 4 $ за один час, тогда после этого ваш выигрыш составит 6.4 $. А ради этого уже стоит поработать немного больше.

Но как я уже сказал, преимущества одновременной игры заключаются не только в этом:

Вы сможете увеличить в несколько раз свой средний выигрыш.

Вы сможете более эффективно использовать свое время. Не нужно будет сидеть без дела перед монитором.

Исходя из предыдущего, вы не будете столько скучать, то есть будете вступать в игру только с действительно хорошими картами, и это в свою очередь может привести к увеличению выигрышности вашего баланса!

Вы будете больше находиться в игре и благодаря этому будете быстрее развивать свои игровые навыки! А в покере опыт ценится выше всего!

Если игра в покер у вас уже продвигается очень удачно, и вы задумываетесь над тем каким образом можно увеличить свой выигрыш, то я однозначно советую вам выбор одновременной игры на нескольких столах, чем переход к столам с более высокой ставкой. На двух столах со ставкой в 1/2 $-можно выиграть столько же, как на одном с — 2/4 $, но если вы играете сеанс одновременной игры, то разброс будет меньше. То есть, по всей вероятности, взлеты и падения, перепады в вашей суммарной игре будут меньше, и это – если только вы не очень закаленный игрок – эмоционально переосмыслить будет намного легче.

Не говоря уже о том, что на столах с более низкими ставками играет больше слабых игроков, a это само по себе означает, что на двух столах с малыми ставками можно выиграть больше, чем на одном с более крупными ставками. Даже после вычета упомянутых 20%!