Покерное лицо: это как раз то, что при игре в онлайн покер вам не потребуется. Множество людей играют в онлайн покер только потому, что боятся выдать себя при игре в живой покер своими жестами или выражением лица.

В большей части легенд покера речь идет именно о том, что знаменитые игроки по движению глаз соперника, его жестам, прочитывают его игру, догадываются какие карты у него на руках и за счет этого выигрывают целые состояния. В этих историях есть, конечно, доля истины, однако хорошим игроком в покер кто-то становится не поэтому.

На эту тему был проведен опрос профессиональных игроков в покер, и они единогласно определили умение читать лицо и жесты соперника как 20% успеха. Оставшиеся 80% были приписаны ими применению игроком правильно выбранной стратегии, и его умению читать стратегию и намерения соперника.

Итак, наблюдать нужно не за тем, как реагируют зрачки глаз соперника, когда у него на руках старшая пара, а за тем, к примеру, что из ранней позиции он обычно не поднимает ставку со старшей парой на руках, или что с AXs он вступает в игру из любой позиции и т.п.

Чтобы заметить это нет необходимости видеть лицо своего соперника, данные обстоятельства можно очень хорошо увидеть и на экране монитора. Больше того, можно даже сделать записи о поведении соперника и о его слабых сторонах. Некоторые покер-клиенты предоставляют для этого помощь, мы можем внести записи о некоторых соперниках внутри программного обеспечения и позднее в любое время перечитать их.

Но имеются и другие преимущества: при игре в онлайн покер вы можете использовать свою отпечатанную таблицу стартовой стратегии или можете использовать игральный кубик для выбора гарантированно случайного изменения стартовой стратегии для игры с данной картой, с шансами в 1/6.

Так же у вас не возникнет никаких проблем, если во время игры вы будете чесаться или есть пиццу или, скажем, будете играть вообще в нижнем белье, максимально используя домашний комфорт. И никто не будет на вас злиться, если после каждого bad-beat вы смачно выругаетесь. (Естественно, только устно.)

Еще одним преимуществом игры онлайн является то обстоятельство, что приобретя некоторый опыт, вы сможете играть одновременно на нескольких столах. К тому же в режиме онлайн игра даже за одним столом протекает намного быстрее, чем в живом покере (ведь не нужно ждать пока перетасуют карты и сдача тоже готова за считанные секунды и т.д.).

Таким образом, ваша почасовая зарплата будет выше, а если вы играете еще и за несколькими столами, то и выигрыш ваш будет выше. Поначалу это не просто (и даже не советуется), однако по прошествии некоторого времени вы наверняка достигнете такого уровня игры, когда сможете одновременно зарабатывать деньги на 3-4–х столах (или может быть даже больше).

Кроме перечисленных уже преимуществ в онлайн покере вы сможете выбирать среди множества столов, играть в любое время суток, не нужно тратить время на переезды, и деньги на транспортные затраты, и не надо давать чаевые дилеру. По моему личному мнению, в конечном счете, играть в режиме онлайн намного выгоднее, чем в живой покер.

Естественно, для интереса стоит раз другой попробовать игру в покер и в настоящем, не виртуальном казино, где есть зал для игры в покер. Но можно играть и с друзьями на небольшие ставки, хоть на кухонном столе.

Преимущества интернет покера.

Покер как игра имеет долгую традицию. Эта игра популярная среди друзей, неважно в какой возрастной группе они находятся.

Интернет влиял значительно на продвижение этой карточной игры. Большое количество операторов открыли покер румов и стараются завоёвивать клиенты разными способами. Почти во всех онлайн покер румов можно играть в популярные варианты игры: Техасский хольдем, 7 Card Stud, Омаха…

Игра в покер онлайн имеет плюсы: Желающие всегда могут найти партнёры для игры, буквально круглосуточно. Выбор столов большой, и каждый игрок может найти своё оптимальное место в соответствие его умением. Онлайн покер румы обычно предлагают своим игрокам разные бонусы и акции, которые дают клиентам возможность получать деньги для игры бесплатно.

Чтобы найти самый оптимальный покер рум, стоит делать маленькое исследование на рынке. Ведь кто хочет тратить свои деньги легкомысленно?