Хотя все было по закону, однако, миллионы англичан считают, что Ее Величество Удача поступила несправедливо. Действительно, главный приз в национальной лотереи — 15 миллионов фунтов выиграл преступник-рецидивист Ли-Тейлор-Руан. За последние 18 лет он совершил целую серию грабежей и мошенничеств. 32-летний счастливчик вложил часть своих миллионов в средства передвижения, купив себе "Бентли", "Ягуар", "Порше", "Феррари" и "Тойоту", а также вертолет. К сожалению пользоваться ими он пока не может — поскольку еще долго будет сидеть в тюрьме.

Некий молодой человек, житель Ирландии, купил лотерейный билет за 1 фунт, положил его в задний карман джинсов и отправился со своей девушкой на высокую 600-метровую гору, чтобы оттуда, с высоты птичьего полета полюбоваться прекрасным видом. Видом он насладился, а вот лотерейный билет потерял, а вместе с ним и выигрыш в 3,5 миллиона долларов. То, как молодой человек переживал и рвал на себе волосы, мы описывать не станем. Для него это урок на всю жизнь.

Лотерейное несчастье обрушилось на Пола Шефнера из Нью-Йорка. Он приобрел лотерейный билет и для лучшей сохранности положил его между страниц большого телефонного справочника. Вскоре к нашему герою зашел работник телефонной станции и заменил старый справочник на новый. Пол вспомнил о билете только тогда, когда узнал, что на него выпал очень солидный выигрыш. Поиски счастливого билета в хранилище телефонной компании, где находились более 2,5 миллионов старых справочных фолиантов, результатов не принесли.

У одной симпатичной бруклинской мамы удивительное имя — Принцесс Цезарь. Но звучное имя не помогает в жизни. Дела у Принцесс шли в Нью-Йорке все хуже и хуже и наступил день, когда дверь арендованного ею жилья за неуплату оказалась запертой на висячий замок. Вместе с 16-летней дочерью ей предстояло искать новое убежище. Денег не было, и она не знала что делать. В одном из маленьких магазинчиков она вынула из кошелька возможно последние свои 5 долларов и купила пять билетов лотереи "Quich Pick". Дальше все произошло как в рождественской сказке. На один из ее билетов выпал огромный выигрыш в 4 миллиона долларов. Прошло совсем немного времени и новая миллионерша предстала перед зрителями в телепередаче "Новости Лото", где рассказала, как хотела бы распорядиться огромным выигрышем. Прежде всего, вместе с дочерью она отправиться путешествовать, отложит часть денег на образование своего ребенка, ну и конечно, купит дом, в котором арендовала когда-то комнату.