На выходных было несколько афишных матчей, но особенно выделялись манчестерское и мадридское дерби. Поединок двух «Манчестеров» не оправдал надежд и завершился безголевой ничьей. АПЛ удивила тем, что не смог победить ни один из местных топ-клубов. «Ливерпуль» поделил очки с «Фулхэмом» (1:1), а «Тоттенхэм» — с «Кристал Пэлас» (1:1).
Кроме этого, «Челси» уступил «Эвертону» (0:1), а «Арсенал» потерпел поражение от «Бернли» (0:1). В итоге «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» сохранили лидерство, но упустили шанс единолично возглавить турнирную таблицу.

К дерби против «Реала» «Атлетико» подходил без поражений и лишь с двумя пропущенными голами. Но после побед над «Севильей» и «Боруссией» подопечные Зидана уверенно обыграли еще и «матрасников» (2:0). Совсем недавно в Испании живо обсуждали возможных преемников Зидана, а сегодня француза снова носят на руках. С «Атлетико» сравнялся «Сосьедад», а «Реал» отстает от лидеров на три очка. «Барселона» после вымученной победы над «Леванте» (1:0) поднялась на восьмое место.

В чемпионате Италии «Милан» был близок к домашнему поражению от «Пармы», но хозяева отыгрались на последних минутах (2:2). В активе «Интера» волевая победа над «Кальяри» (3:1), «Ювентус» с таким же счетом обыграл «Дженоа».
«Лацио» в родных стенах уступил «Вероне» (1:2), а Руслан Малиновский точным ударом со штрафного помог «Аталанты» разгромить «Фиорентину» (3:0). «Милан» остался на вершине, но все прямые конкуренты приблизились к лидеру на два очка.

А в немецкой Бундеслиге «Бавария» не удержалась на первой строчке после гостевой ничьей с «Унионом» (1:1). Ее место занял «Байер», который разгромил «Хоффенхайм» со счетом 4:1. «Лейпциг» не испытал проблем с «Вердером» (2:0), а дортмундская «Боруссия» сенсационно уступила «Штутгарту» (1:5). Это поражение стоило работы теперь уже экс-наставнику «Боруссии» Люсьену Фавру.

Сменился лидер и в чемпионате Франции. После домашнего поражения от «Лиона» со счетом 0:1 «ПСЖ» опустился сразу на третье место, а выше оказались «Лилль» и «Лион». В еще одном статусном матче «Марсель» обыграл «Монако» (2:1). После третьей тренерской перестановки в течение нынешнего сезона долгожданную победу одержал «Гент». Команда трех украинцев нанесла поражение «Стандарду» (2: 1), а победный гол на 85-й минуте забил Роман Яремчук. Впрочем, сейчас «Гент» занимает только 12 место.