НАПОЛИ — ИНТЕР (12 февраля, 19:00)

Центральным событием очередного тура чемпионата Италии станет противостояние в Неаполе, где сыграют лидеры турнирной таблицы. Еще вчера казалось, что сезон складывается в пользу «Интера», и ничто не помешает «черно-синим» защитить чемпионское звание.

Но после миланского дерби ситуация резко изменилась. «Интер» неожиданно проиграл «Милану» со счетом 1-2, и теперь команда Симоне Индзаги опережает своих преследователей лишь на одно очко. Так, «Интер» сыграл на один матч меньше по сравнению с «Наполи» и «Миланом», но впереди большая турнирная дистанция, поэтому потери будут у всех.

И хотя миланское дерби сложилось не в пользу действующего чемпиона, «Интер» выглядел не хуже соперника. В первом тайме подопечные Индзаги — младшего были значительно сильнее, но после перерыва игру перевернул Оливье Жиру, который дважды поразил ворота Хандановича.

Также нужно учитывать, что посреди недели «Интер» проведет кубковый поединок с «Ромой», тогда как «Наполи» целую неделю посвятит целенаправленной подготовке к визиту принципиального соперника. « Наполи » очень уверенно выглядит в начале 2022 года, лишая очков представителей нижней части таблицы.

А в гостевом поединке с «Ювентусом» была зафиксирована ничья (1-1). И это при том, что в январе Лучано Спаллетти постоянно боролся с кадровыми проблемами, однако сейчас доступны почти все боевые единицы. Особенно радует тренера возвращение после травмы и болезни Виктора Осинхена. Нигериец сразу продемонстрировал, что главе его способности никуда не делись, да и стоит он примерно столько же, как и Душан Влахович.

АТАЛАНТА-ЮВЕНТУС (13 февраля, 21: 45)

В Италии не утихают разговоры о главном трансфере января-2022, которым стал переход Душана Влаховича из «Фиорентины» в «Ювентус». С учетом разнообразных бонусов туринцы должны заплатить за сербского форварда около 80 миллионов евро!

Болельщики «Фиорентины» продолжают проклинать своего вчерашнего кумира, а сам он отличился уже в первом матче за «Ювентус», забив гол в ворота «Вероны» (2-0). Благодаря этой победе туринцы наконец вернулись в топ-4, их отставание от «Интера» теперь составляет восемь очков.

Но вряд ли «Ювентус» оказался бы на четвертом месте без помощи со стороны «Аталанты» , которая в новом году никак не может вернуть свою фирменную игру.

В предыдущем туре «бергамаски» потерпели домашнее поражение от «Кальяри» со счетом 1-2, до этого были две безголевые ничьи с «Интером» и «Лацио». Так, вничью «Аталанта» сыграла против сильных соперников, но когда команда Гасперини играет со счетом 0-0, значит с ней не все в порядке. Более характерными для «Аталанты» является ничьи 2-2 или 3-3.

И тем не менее, самым обсуждаемым футболистом Серии А в ближайшие недели все равно будет Влахович. Однако в январе «Ювентус» подписал не только его, но и полузащитника Дениса Закарию. Туринцы выкупили швейцарца за смешные пять миллионов, поскольку его контракт с гладбахской «Боруссией» истекал уже летом.

Но самое интересное заключается в том, что Закария тоже забил в ворота «Вероны», сразу подтвердив свои претензии на место в стартовом составе.