Вызывает ли лотерея и внезапный большой выигрыш в лотерею стресс? Кто-то скажет нет, кто-то скажет да – но со статистикой и личным опытом не поспоришь.
Брайан и Лиза, которые в мае 2009-го года выиграли джекпот суммой 75.6 миллионов долларов в лотерею Mega Million.

Как и большинство победителей, они провели пресс-конференцию, где смаковали свой выигрыш предвкушая новую жизнь.
Однако, когда обычно у победителей спрашивают о том, как это – чувствовать себя миллионером – многие начинают расписывать, на что они потратят свои деньги. Как буду покупать машину, дом, откроют магазинчик.

Кто-то рассказывает о переезде в новую страну или незабываемой свадьбе, дне рождении. Но Брайан тогда сказал одну очень важную вещь, которая заставила задуматься: «Для меня этот выигрыш – это в первую очередь стресс о том, как грамотно построить свою последующую жизнь, не растеряв то самое лучшее, что у меня уже есть».

И ведь он был прав. Большинство победителей через несколько месяцев начинают испытывать проблемы в общении со своими друзьями и близким окружением. Некоторые даже начинают испытывать душевные смятения по поводу своего выигрыша (незаслуженного, как они думают).

Самое, конечно, опасное – это когда человек через год или два просто разоряется, но это, в действительности, случается не так часто, как об этом говорят.

Самое, что интересное – через 3 года Брайан так и остался жить в своем районе, в кругу своих друзей. Просто стал больше отдыхать в Европе и на море, отправил своих детей в более престижные учебные заведения.

«Если человек с умом подходит к своей жизни, и на момент выигрыша в лотерею уже знает, чего он действительно хочет – никакие деньги не смогут испортить его жизнь». Вот это подход!

Желаем каждому победителю в лотерею такого же отношения к жизни и зрелости в ней. Играйте и выигрывайте, удачи Вам!

И желаем удачных ставок побед!