Многих любителей футбола интересует вопрос: как играть на открытом воздухе зимой и какие от этого будут ощущения. Актуальна ли проблема падений на покрытии и скольжения обуви? Ведь искушение сыграть даже зимой особо велико. Казалось бы, что в эту игру в зимний период может играть только человек Незамерзайка, но на самом деле довольно большое количество людей занимаются этим видом спорта и в холодное время года.

Подготовка к выходу на поле

К сожалению, для большинства любителей игр на морозе все заканчивается невесело. При постоянных перебежках учащается дыхание, поэтому для неподготовленного организма есть риск заболеть. Но ведь в хоккей люди как-то играют и не простужаются? Всё дело − в подготовке.

Для начала следует начать закаливаться. Бегайте по утрам на холоде, чередуйте занятия в спортзале с упражнениями на воздухе, принимайте освежающий душ. Перед игрой при минусовой температуре обязательно следует хорошо размять ноги. Это поможет избежать неприятных судорог.

Плюсы и минусы зимнего футбола

Есть несколько аргументов против игры в футбол зимой:

  • возможность обморожения;
  • увеличивается риск получить травму при скольжении;
  • вероятность простудиться.

Но если вы будете делать это регулярно, то вы гарантированно получите:

  • заряд бодрости;
  • укрепление иммунитета;
  • статус самого выносливого игрока!

Как видите, играть зимой не так уж и вредно для организма. Скорее, наоборот, если вы грамотно подготовитесь и примете к сведению всё вышеописанное. Для настоящих фанатов этой игры нет никаких преград! Того и гляди, попадете в Лигу Чемпионов!