Как известно, в следующем году в России состоится чемпионат мира по футболу. Но ближайший крупный турнир сборных у нас пройдет еще раньше. С 17.06 по 02.07 состоится Кубок конфедераций 2017 билеты на который необходимо уже заказывать.

Конечно, это не мундиаль, но сборные приедут, за редчайшим исключением, сплошь солидные и именитые.

Эти соревнования впервые (под этим названием) проведены были в 1997 году. С 2005 года Кубок приобрел теперешнюю частоту и место проведения (раз в четыре года, за год до ЧМ в той же стране). Соответственно, кроме сборной хозяев приглашаются чемпионы мира и победители континентальных соревнований.

Шансы на победу в Кубке конфедераций 2017

На чью же победу стоит ставить в предстоящем в России турнире? Участвовать будут Россия, Германия, Португалия, Мексика, Чили, Австралия (от Азии), Камерун и Новая Зеландия.

  1. Фаворитом турнира определим немцев. Германия – чемпион мира. Ее клубы удачно проводят еврокубковый сезон. Сборная победами на этом турнире не избалована (имеется только третье место на «домашнем» Кубке 2005). Честолюбие немецких футболистов должно пересилить не очень серьезное отношение к турниру.
  2. Второе место отведем Португалии. Новоиспеченные чемпионы Европы дебютируют на КК. И это должно прибавить им мотивации. Будет играть Криштиану Роналду или нет, португальцы постараются доказать собственную силу и значимость.
  3. Третье место будут разыгрывать латиноамериканские команды. И мексиканцы переиграют Чили. Все же ацтеки – более опытная сборная, умеющая играть с командами из Южной Америки и имеющая на них зуб за регулярные поражения в Копа Америка и «родном» Золотом кубке КОНКАКАФ. Кажется, что реванш удастся.

Что касается остальных сборных, они с разной долей успеха попытаются испортить наш прогноз и потрепать нервы фаворитам. Что касается сборной России, то, несмотря на поддержку родных трибун, в ее успех особо не верится. Тем не менее, настоящие болельщики, конечно же, раскупят билеты на Кубок конфедераций и покажут миру, как необходимо поддерживать своих. И пусть победит сильнейший!