Без статистики в этом деле не обойтись. Согласно ее данным, реальную прибыль от покера получают всего 10 % игроков, вернуть затраченное по силам 20 %, а оставшиеся 70 % навсегда прощаются со своими деньгами. Становится ясным тот факт, что новичков в игре гораздо больше, чем профессионалов.

Почему такое происходит? По одной причине: человек по своей природе алчен и мечтает обогатиться, приложив минимум усилий. Но, с другой стороны, все в наших руках. Приложив усилия и регулярные тренировки можно оказаться среди вышеупомянутых 10 %.

Что самое главное в достижении успеха? Конечно же, время и деньги. Ваша практика должна быть не менее полугода, а если вы все еще намерены получать от покера прибыль – то около 2-х лет.

Учиться играть можно, не отрываясь от своего постоянного источника дохода, выбирать свободное время, а, возможно, обучаться и на рабочем месте, если позволяют условия.

Любому начинающему игроку первый хороший выигрыш вскружит голову, но никогда не надо забывать о том, что покер – всего лишь игра, постоянным источником дохода она быть не может, хотя бы потому, что контролировать свой азарт сможет не каждый игрок, никто не сможет дать вам гарантию выигрыша через час, день, неделю. Пусть покер всегда остается для вас совмещением приятного с полезным.