Шведская сборная – единственная команда, которой посчастливилось избежать стыковых матчей после того, как она заняла второе место в отборочной группе квалификации к Евро 2012. Можно сказать на волоске находился коллектив Эрика Хамрена, но сумел-таки вырвать необходимые очки у сборной Нидерландов в последнем групповом матче. За это им честь и хвала. Сборной Хорватии, под управлением неугомонного Славена Билича, пришлось побороться в стыке с турецкой национальной командой. Правда, борьбой те игры вряд ли можно было бы назвать, так как уже в первом матче, в Турции, хорваты одержали победу 3-0. Но, это уже всё в прошлом, а если смотреть в будущее, опираясь на настоящее, то оказывается для сборной Хорватии – это первая официальная товарищеская игра за три месяца. То есть игроки не собирались на одном поле почти 100 дней. Забавно! У сборной Швеции в этом плане чуть получше – это уже четвертая товарищеская игра, после окончания квалификационного турнира. Правда две из них шведы проиграли Дании и Англии. И все же лучше играть, получая практику, чем совсем не играть. Поэтому, в интересную игру хорватской сборной вериться с трудом, а шведы могут показать прыть во главе с Ибрагимовичем и Тойвоненом. Посмотрим…

Конечно, Хорватия по именам и по классу игроков превосходит нынешнюю сборную Швеции, но опять же приходиться возвращаться к вопросам сыгранности коллектива. Товарищеский матч должен дать пищу для Билича к размышлению, ведь старт Евро 2012 не за горами, а Хорватия хоть и сильная сборная, но шансов выйти из своей группы имеет немного. Так что Славену уже сейчас надо настраивать команду на нужный лад.

Шведам с группой повезло ещё меньше – Англия, Франция, Украина. Понятно, что фаворитами группы являются Англия и Франция. Словом, и для Эрика Хамрена задача перед товарищеским матчем стоит похожая: проверить силу основного состава сборной.

Прогноз на игру:

  • Победа Хорватии или ничья
  • Т/Б 1.5 гола