«Римское дерби» или «дерби вечного города» – поединок между Ромой (волками джеларосси) и Лацио (бело-голубыми орлами). Очные встречи волков с орлами всегда проходили в бескомпромиссной борьбе и очень редко заканчивались без голов. Так что жителям Рима, Италии и всего мира можно надеяться на зрелищный футбол. Тем более команды, в их нынешнем состоянии, больше предпочитают атаку обороне. Посмотрим на Рому, клуб проводит непростой сезон. Впрочем, это уже не первый год – команда не может обрести былую стабильность. Складывается ощущение, что Рома так играла всегда: чередовала взлеты и падения с быстротой молнии. Но это не так. Например, в этом сезоне джеларосси показывают уверенную игру на Стадио Олимпико и уже семь матчей кряду не знают поражений в домашних встречах. Есть все шансы продолжить славную традицию. Лацио в тяжелейшем матче с фиалками всё-таки выгрыз победу, сумев тем самым остановить череду неудач. Собственно положение орлов в таблице серии «А» вполне приемлемое: четвёртая строчка, 45 баллов (столько же и Удинезе занимающего третье место), комфортный отрыв от Наполи (пять очков). Всё вроде бы хорошо, но проигрывать больше нельзя.

Очки нужны обеим командам, поэтому в Риме будет жарко. Мало того что дерби, так ещё и уступать никто не пожелает. Рома, потому что играет дома и, потому что делает это вполне уверенно, да и Наполи совсем рядом. Лацио тоже озабочен набирающим крейсерскую скорость адзурри и понимает, что проваливаться, как в матче с Палермо больше нельзя.

Оборона римских клубов – не самая сильная линия. Рома с приходом Луис Энрике избрала сугубо атакующую тактику и «барселонский» контроль мяча. Лацио же после новогодних каникул пропустил больше чем за весь первый круг. Что-то случилось с защитниками орлов.

Словом, в матче будут кипеть страсти, и мы обязательно увидим голы.

Прогноз на игру:

  • Победа Ромы или ничья
  • Т/Б 2.5 гола