Казалось, совсем недавно Атлетико из Мадрида выигрывал кубок Лиги Европы. Было это в 2009/2010 году. И вот снова испанский клуб претендует на этот трофей. Правда до финала ещё далековато и много соперников придется пройти, но, наравне с МЮ и Манчестер Сити, Атлетико Мадрид считается фаворитом Лиги Европы. Фаворитом, прежде всего, в плане мотивации. Ведь видно невооружённым глазом, что матрасники играют с огоньком свои матчи ЛЕ в отличие от других участников этого турнира. А там, где есть желание играть футбол будет и результат. Бешикташ ни разу в своей истории не выигрывал европейский трофей. Только раз, в 2003 году чёрные орлы доходили до четвертьфинала, так что коллектив Карлоса Карвалхала имеет возможность повторить успех девятилетней давности. Только для этого необходимо пройти по сумме двух матчей испанский Атлетико. Честно сказать, только преданные поклонники Бешикташа верят в выход своих любимцев в четвертьфинал ЛЕ. Посмотрим…

Атлетико из Мадрида с разыгравшимся Фалькао и Адрианом в нападении выглядит очень грозно. У турецкого клуба в Испании, на Висенте Кальдерон, шансов добиться положительного результата не очень много. Если говорить начистоту, то матрасники должны решать исход противостояния уже в первом матче. Думается мне 3-0 или 4-1 вполне устроит мадридский клуб.

Бешикташ, даже со всеми своими португальскими и чехословацкими звёздами выглядит не очень стабильно в этом сезоне. В чемпионате Турции чёрные орлы проигрывают уже второй матч кряду принципиальным соперникам. Да, в ЛЕ команда пока на плаву, но говорить о претензиях на четвертьфинал было бы преждевременно. Всё-таки португальская Брага – это не мадридский Атлетико. Испанский клуб более мастеровитее. Турецкие футболисты едут в Мадрид со спокойной душой: винить в проигрыше сильному сопернику их никто не будет.

Прогноз на игру:

  • Победа Атлетико Мадрид
  • Т/Б 2.5 гола