Московское дерби двух непримиримых соперников ожидает любителей футбола в тридцать пятом туре РПЛ нового формата. Спартак принимает в Лужниках ЦСКА и этим всё сказано. Безусловно, новый формат проведения чемпионата России добавит зрелищности матчам первой восьмёрки турнирной таблицы, но совершенно неясно, как команды из второй восьмерки будут себя мотивировать на продолжение борьбы. Этакий чемпионат московской области получился у РФС. Ну да ладно, перейдём к конкретному матчу. Спартак успел после перерыва сыграть вничью с Рубином и Анжи, благодаря чему сохранил неплохие шансы на второе место в РПЛ и путёвку в ЛЧ. Собственно, тех же успехов в РПЛ добился и ЦСКА, правда, армейцы все-таки на два пункта опережают своих преследователей. Спартак может надеяться на усталость подопечных Слуцкого после матча в Испании на Сантьяго Бернабэу. ЦСКА, теперь сможет вплотную заняться чемпионатом России, не отвлекаясь на различного рода раздражители, вроде ЛЧ . В общем, как и всегда, матч между этими клубами обещает быть зрелищным и результативным. Посмотрим…

Спартаку из Москвы нужно изо всех сил стремиться в зону ЛЧ, ка собственно и всем амбициозным клубам РПЛ. Подмога в лице Билялетдинова может быть очень кстати. Бывший футболист Эвертона, когда в «ударе» способен вести за собой команду (об этом говорил ещё Мойес). Правда, бывает Динияр в таком состоянии очень редко (хочется надеяться на часто). И все же это приобретение – несомненное усиление созидающего потенциала команды. Статистика очных встреч команд в новом тысячелетии не в пользу Спартака: 3 победы, 12 поражений и 5 ничьих.

ЦСКА уже не угнаться за Зенитом, поэтому армейцы будут стоять горой за серебро, ведь это путевка в ЛЧ на следующий сезон. В принципе команда Слуцкого сейчас укомплектована достаточно хорошо и может без проблем обеспечить себе вторую строчку РПЛ.

Прогноз на игру:

  • Победа ЦСКА или ничья
  • Т/Б 2.5 гола