В 32-ом туре испанской Ла лиги встретятся две команды, ведущие борьбу за путевки в Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Несомненно, первый турнир предпочтительнее и судьба двух оставшихся билетов ещё не решена. Сразу несколько команд имеют шансы на овладение заветной путевкой, среди них Леванте и Атлетико Мадрид. Лягушки из Валенсии в этом сезоне просто перепрыгнули всех.

Мало кто из завсегдатаев верхних строчек Примеры мог представить себе, что Леванте будет всерьёз претендовать даже на бронзу, не говоря уже о путевках в ЛЧ. Кажется, достаточно ещё небольшого усилия подопечным Хуана Игнасио Мартинеса, чтобы взобраться на 4 или 3 строчку в чемпионате Испании. Мадридский Атлетико даже со своей седьмой строчки может угрожать безоблачному будущему Леванте, который расположился двумя этажами выше. Собственно предстоящий матч – это поединок, могущий многое изменить в расположении команд в верхней части таблицы. Тем интереснее, посмотрим…

Леванте участвует на данный момент только в Ла лиге и это позволяет команде сохранять игровой тонус и физические кондиции. Нельзя, правда, сказать, что Леванте играет стабильно дома. За шесть последних домашних туров команда выиграла только дважды, один матч свела к ничьей и три проиграла. Показатели не очень хорошие, тем более перед встречей с таким мастеровитым соперником, как Атлетико Мадрид.

Мадридский Атлетико вышел в полуфинал Лиги Европы, в котором сразится с Валенсией. Честно сказать ответная игра в Германии не выдалась слишком тяжёлой для матрасников, видимо Ганновер 96 устал гораздо сильнее мадридцев. Конечно, играть по два-три матча в неделю это очень сложно и должно обязательно сказаться на результатах команды. Однако Атлетико отступать некуда, иначе путевка в ЛЧ достанется другому клубу. Претендентов много.

Прогноз на игру:

  • Победа Атлетико или ничья
  • Т/Б 1.5 гола