Добившись победы с минимальным отрывом и пропустив один мяч на своём поле, Атлетико Мадрид едет в гости к команде, которая стабильно выигрывает на родном стадионе уже 6 матчей кряду и вообще смотрится дома фаворитом против любого соперника. Имя этой команды – Ганновер 96.

В прошлом сезоне красные добрались до четвёртого места Бундеслиги, а в этом оккупировали пятую строчку. Подобная стабильность говорить о растущем классе коллектива Мирко Сломка. Команде не страшен даже сам «чёрт» на АВД-Арене, а тем более Атлетико Мадрид, который в гостях не показывает какого-то искромётного футбола.

Матрасники, конечно же, пропустив совершенно не нужный гол на Висенте Кальдерон, значительно усложнили для себя ответный матч. Теперь Атлетико желательно забить в Германии, чтобы чувствовать себя как «сыр в масле», ну и, естественно, не пропустить много. В этой паре команд, претендующих на полуфинал, ещё ничего не ясно. Посмотрим…

На АВД-Арене будет вершиться судьба двухматчевого противостояния Ганновера и Атлетико. Пока Ганновер уступает один мяч, но у него имеется козырь: гол на чужом поле, который может оказать им большую помощь.

Поправивший здоровье Дидье Конан и разыгравшийся в последних встречах Маме Бирам Диуф смогут потрепать не самую надёжную оборону Атлетико Мадрид. А бомбардир клуба Мохаммед Абделлауе может оформить свой 12 гол в сезоне. Словом, нападение ганноверцев ничем не уступает оппоненту из Мадрида.

Атлетико, я уверен, сделал основные ставки на Лигу Европы, хотя не всё ещё потеряно и в чемпионате Испании. От четвёртой и третьей строчки в Ла лиге их отделяет 5-6 пунктов соответственно. Однако кубок ЛЕ манит не меньше, ведь команды, претендующие на полуфинал по зубам Атлетико и почему бы не попробовать завоевать снова этот трофей.

Прогноз на игру:

  • Ничья
  • Т/Б 2.5 гола