Мадридское дерби, конечно, не такое красочное и притягивающее, как Эль Класико, но все же это дерби – спор двух коллективов из одного города. Мадридский спор, правда, в последнее время заканчивается убедительными доказательствами правоты королевского клуба: он сильнее, он класнее, он на голову выше и т.д. Единственный раз, в 1999 году удалось Атлетико дважды обыграть Реал в сезоне, но это уже прошлый век. Единственно кого опасается галактикос, так это команды в гранатовой форме из Каталонии.

Собственно, для Моуриньо, Барселона – это пока не покорившаяся его гению команда. Уже, наверное, несколько раз обыграл Моуриньо Гвардиолу, а вот Барселону не может. Парадокс! Атлетико ещё строится или перестраивается, как кому угодно. Стабильности на протяжении всего сезона от матрасников ждать — дело безнадёжное. Команда не отличается такими качествами, особенно в последнее время. Это, кстати, может стать большущим сюрпризом для Реала, так как Атлетико может выстрелить и даже свалить наповал. Посмотрим…

И всё-таки Реал лучше в этом сезоне, чем гранатовые – это очевидно. Лучше в плане коллективной игры и настроя. Нет у них того пижонства и транжирства моментов, которое присутствует у Барселоны. Просто если команда убивает, то делает это с контрольным выстрелом, чтобы не мучился. Ну, это кому как, может кому-то и по нраву долгие заклания жертвы «а-ля Барселона». Реалу нужна победа, чтобы держать на должном расстоянии гранатовых от себя. Роналдо нужно забивать, чтобы показать язык Месси. Словом, если Реалу что-то нужно, то мне жаль Атлетико.

Атлетико Мадрид постарается оказать сопротивление Реалу, а также обязуется вытянуть хотя бы ничью. Мы все верим и надеемся, что Фалькао забьёт Реалу и не раз. И вообще хочется яркой игры не только в исполнении галактикос.

Прогноз на игру:

  • Победа Реала
  • Т/Б 2.5 гола