Казанский Рубин начал сезон с победы в суперкубке, в котором он по всем статьям переиграл действующего чемпиона страны и обладателя этого трофея. И вообще такой игры от Рубина мало кто ожидал, коллектив Курбана Бердыева (бессменного тренера казанского клуба с 2001 года) играл как европейская команда высокого уровня. Несомненно, Курбан Бекиевич пока самый стабильный и успешный тренер в РПЛ. Краснодар в прошлом, дебютном, для себя сезоне в РПЛ показывал достаточно сильный футбол, и будем надеяться на хорошую игру и в этом. Правда предсезонные игры подопечные Славолюба Муслина провели не очень удачно: 2 победы, 2 поражения и одна ничья. Что ж, на фоне мощного старта Рубина, Краснодар пока смотрится аутсайдером. Однако на родном стадионе каждая травинка и кочка помогает. Посмотрим…

В этом сезоне, мы наконец-то увидим, по заверениям тренерского штаба Рубина, 20-миллионное приобретение казанцев – Карлоса Эдуардо. За Рубин бразилец сыграл только 6 матчей в 2010 году и отметился двумя голами. Потом выбыл из-за травмы почти на два года. Что ж, травма залечена, Эдуардо готов вступить в бой, а значит и Рубин станет ещё сильнее. По личным встречам с Краснодаром, коих было всего две, полный паритет: одна победа казанцев, победа черно-зеленых и одна ничья.

Дома Краснодар, конечно, не подарок и может создать массу проблем даже именитым клубам. Однако если игра не заладится у подопечных Муслина, то черно-зеленые могут проиграть и прописному аутсайдеру.

Букмекеры перед матчем отдают предпочтение гостям, предлагая на чистую победу Рубина – 2.2 пункта, тогда как коэффициент на Краснодар – 3.9. Высока вероятность ничейного исхода – 3.3 пункта.

Прогноз на игру:

  • Победа Рубина или ничья
  • Т/Б 1.5 гола

17 Июль, 2012 22:24