ГВАРДИОЛА ОБ АЛЕКСАНДРЕ ЗИНЧЕНКО

— Он знает, как играть в футбол. Он играет на высоком уровне уже длительный промежуток времени, всегда грамотно действует тактически и правильно обороняется. Зинченко настолько умен, что не делает ошибок. Сыграв на «Стэмфорд Бридж» и «Олд Траффорд», он сделал невероятный рывок в своем развитии, после чего продолжает выступать наилучшим образом. Он действительно добавил в последнее время.

КУМАН ОБ АМБИЦИЯХ «БАРСЕЛОНЫ»

— Для «Барселоны» нынешний сезон стал сезоном перемен. Мы делаем ставку на молодежь. На сегодняшний день «Барселона» не сможет выиграть много трофеев. Мы всегда должны бороться, но нужно быть реалистами. Есть большая разница между тем, с чего мы начинали и чего достигли.
Мы понимаем ситуацию в Ла Лиге, она сложная. Мы бороться за победу до того дня, пока это не станет невозможным. В Лиге чемпионов нет явного фаворита. Впереди два матча с «ПСЖ», и мы постараемся пройти дальше. Наша цель-завоевывать трофеи, потому что мы — «Барселона».

ТУХЕЛЬ О КОНТРАКТЕ С «ЧЕЛСИ»

— Я хочу быть честным и могу признаться, что поначалу меня беспокоило, почему мне предлагают контракт лишь на 18 месяцев. Но что это меняет? Если они дадут мне контракт на четыре с половиной года, они все равно могут меня уволить. Нельзя быть уверенным в том, что ты проработаешь здесь очень долго. Такова реальность на этом уровне. Поэтому я решил не волноваться и проявить достаточно смелости, чтобы взяться за эту работу, потому что было совершенно понятно, что я не хочу потерять этот шанс.

МОУРИНЬО О ТРАВМЕ ХАРРИ КЕЙНА

— Это решающий момент для Гарета Бэйла. Он чувствует себя все лучше и лучше. Когда вы теряете футболиста уровня Кейна, другие игроки должны действовать. Надеюсь, Бэйл сможет нам помочь.

КОНТЕ О ДЖЕКО И ЭРИКСЕНЕ

— Я ничего не просил у руководства. Наоборот, я неоднократно говорил, что «Интер» закончит сезон в том составе, который у нас есть. Джеко — игрок «Ромы», а я слишком уважаю и «Рома», и своих игроков, чтобы просить предоставить его мне. Что касается обмена на Санчеса, то моя позиция проста: я никого не заставляю идти, если игрок сам не обращается с просьбой о трансфере. В данном случае этого нет, и я не хочу портить атмосферу в команде. Также я рассчитываю на Эриксена и надеюсь, что он будет помогать нам в разных ситуациях. Он может быть для нас дополнительным оружием, но игрок не может оставаться на поле только ради штрафных.