Терзаемые мыслью о будущем Евро 2012 потянулись российские англичане на родину. Засиделись на скамейках запасных, путь и ближайшего резерва, Павлюченко, Аршавин, Билялетдинов, Жирков. Словом, все лидеры сборной, в течение года, были без игровой практики. Почему? Вопрос интересный. Здесь пахнет неким заговором против российских футболистов в Англии. Например, Росицки ничем не лучше Аршавина, хотя чех имеет постоянную практику. Павлюченко выдавал отличные матчи, но всегда считался игроком запаса. Тот же самый Жирков при большем доверии тренера Челси, в своё время, мог бы выйти на уровень основы, но опять же только запас. Возможно, россияне попали в мощные клубы и не выдержали конкуренции. Как знать. Возможно переход Погребняка в Фулхэм (клуб-середняк АПЛ) более разумное решение, так сказать выбирай команду, где будешь лидером. Как бы там ни было, но англичанам их «хитрый» маневр удался: выключили они ведущих футболистов сборной России из игры. Неужели бояться? До Евро осталось совсем немного времени, однако набрать оптимальную форму возвращенцы ещё смогут.

Что же касаемо Дании, то команда у Мортена Ольсена подобралась боевитая. Вспомнить только, как «Датский динамит» разорвал португальскую супер сборную в наиважнейшем матче квалификации к Евро. Так что тушеваться ни перед каким противником, ни один датчанин не будет. После череды провальных лет, когда команда не выходила на международные турниры, а если пробивалась, то неизменно вылетала уже на групповой стадии с полным треском. После стольких лет надежд «Банда Ольсена» снова в игре. Самое интересное, что она подходит к поединку с любым соперником со стороны силы.

Адвокат может рассчитывать теперь на более наигранный состав в сборной. Наигранный состав, в плане футбольной практики. Ведь теперь и Павлюченко и Аршавин получат необходимое время в своих клубах для набора оптимальной формы. Что касается предстоящей встречи, то Дик и компания приучили болельщиков к скучной, маловыразительной игре сборной в товарищеских матчах.

Прогноз на игру:

  • Победа Дании или ничья
  • Т/Б 1.5 гола