Ещё один примерочный матч двух сборных-фаворитов Евро 2012. Сборная Германии встретит своего европейского коллегу и соседа на «Везерштадион», в Бремене. Многие, конечно, в этом противостоянии, пусть и товарищеском, видят полное превосходство немецкой машины над трехцветными. Их доводы не лишены логики.

Судите сами: полузащита германской сборной, её основные игроки на ведущих ролях в мадридском Реале. Атакующая линия – одна из сильнейших в Европе. Дисциплинированная и опытная защита. Классный вратарь. Собственно, не сборная, а сказка.

Однако есть один факт, омрачающий такое радужное представление о Бундестим. Оказывается, Германия ни разу не выигрывала у Франции в очных встречах! Вот так вот, а мы все привыкли, что Германия всегда была супер сборной. Наверное, не случаен выбор партнера для товарищеской встречи.

От Франции все ждут возрождения, которое непременно должно прийти после стольких лет провала. Сборная у Лорана Блана подобралась опытная и мастеровитая, правда не у всех футболистов есть достаточная практика в своих клубах. Если говорить об этом матче, точнее выделять фаворита, то, несомненно, сборная Германии выглядит предпочтительнее.

На ЧМ 2010 сборная Йоахима Лёва произвела самое приятное впечатление. Казалось, что остановить эту команду не сможет никто, уж если звёздная Аргентина проиграла 4-0 немцам, то все ждали Германию в финале. Не вышло. Не беда, за два года молодые игроки поднабрались опыта и стати и теперь жаждут выиграть Евро 2012. Кто сможет им помешать?

Быть может Франция! Возможно предстоящий товарищеский матч не последний в этом году между двумя сборными. В любом случае тренерам национальных команд имеет смысл проверить самый боевой состав своих сборных, так сказать провести генеральную репетицию. Соперники достойны друг друга.

Прогноз на игру:

  • Победа Германии или ничья
  • Т/Б 1.5 гола