Выступление сборной Италии на Евро 2012 пока не впечатляет. Но, единственная победа в группе над ирландцами, ничья с хорватами и испанцами все же вывела «Скуадра Адзурра» в число восьми сильнейших команд континента. Теперь подопечным Чезаре Пранделли предстоит встретиться с «удивительной» сборной Англии. Почему «удивительной» в кавычках?

Лично я, впервые вижу, что англичане играют строго от обороны. Спорная победа над украинцами в последнем матче группы «С» не впечатлила: скучная игра, проблемная оборона, какая-то всеобщая усталость лидеров и т.д. Даже если Англия и выйдет в полуфинал турнира, все равно, та модель игры, которую прививает ей Ходжсон не для сборной «Трёх львов».

Однако если будет в итоге показан результат, то Ходжсон – молодец. Итальянцы тоже пока тревожат, но светлых пятен в игре у них больше. Новые игроки, которые ничуть не хуже старой гвардии – Джовинко, Маркизио, Тиагу Мотта, Дьяманти, Балотелли, Маджо, Бальцаретти и другие способны «напрячь» оборону англичан. И, конечно же, Пирло, Кассано, Ди Натале, де Росси, Буффон – костяк сборной Италии, им в этом помогут. Смогут ли англичане сделать ещё один шаг в турнире? Посмотрим…

Вернувшийся Руни сделал своё дело – вывел Англию в плей-офф. Собственно, теперь команда в полном, на данный момент, составе. Но попробуйте, родоначальники футбола, вскрыть итальянскую оборону. Это с трудом удалось испанцам и хорватам. Матч с Украиной показал, что вариантов игры против эшелонированной защиты у Ходжсона немного и, скорей всего, они все известны Чезаре Пранделли. Так что моментов у ворот Буффона будет очень мало. В таком матче талант Руни реализовать один-единственный шанс очень пригодится.

Несомненно, в оборонительной тактике игры итальянцы превосходят англичан и это должен понимать Ходжсон. Забить будет очень трудно.

Пока на Евро 2012 не было ни одной нулевой ничьи, и я рискну предположить, что этот матч закончиться с нулями на табло, а полуфиналист выявиться в серии пенальти.

Прогноз на игру:

  • Ничья
  • Победа Италии по пенальти

22 Июнь, 2012 13:17[ PG.t : 0.08 | DB.q : 17 | DB.t : 0.00 ]