Чтобы разобраться с мотивацией команд, в преддверии этого матча, необходимо взглянуть в турнирную таблицу чемпионата Испании. Что мы видим? Атлетико Мадрид имеет неплохие шансы на четвёртую строчку и последнюю путевку в ЛЧ. Для этого им необходимо выигрывать у Вильярреала и надеяться на то, что Спортинг Хихон обыграет в гостях Малагу (что, конечно же, маловероятно).

Но, все шансы матрасников нужно фильтровать через финал Лиги Европы, который отнимет физические и психологические силы у подопечных Диего Симеоне. Вильярреал ещё не обеспечил себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон. Только один пункт и лучшая разница голов отделяет подводников от погружения в низшую лигу.

Будьте уверены, что мотивация у Райо Валлекано и Сарагосы на последние матчи будет запредельная, и футболисты сделают всё возможное, чтобы остаться в элите. Так что Вильярреалу необходимо выигрывать на Эль-Мадригал. Все шансы для этого у подопечных Мигеля Лотина есть. Посмотрим…

Матрасники отстают от медуз всего на два очка и имеют при этом лучшую разницу голов. То есть, если Атлетико выигрывает у Вильярреала, а Малага играет в ничью с Хихоном, то путевка в ЛЧ достается мадридскому клубу. Всё так просто. Но это только на первый взгляд.

Осложняет обстановку то, что Малага играет дома с немотивированным аутсайдером, который уже готовиться к сезону в низшем дивизионе. Напротив, Атлетико проводит свой последний решающий матч в гостях с командой, которая всеми силами пытается остаться в Ла лиге. Всё против мадридского клуба, но футбол игра непредсказуемая.

Вильярреал, по результатам этого сезона, должен был очутиться в низшем дивизионе, если бы другие аутсайдеры не играли ещё хуже. Правда, не всё так безоблачно для подводников, и за право плавать в океанских водах придётся ещё побороться. Можно считать подарком судьбы для Вильярреала тот факт, что последний матч пройдёт на родном стадионе и с уставшим соперником.

Прогноз на игру:

  • Победа Вильярреала или ничья
  • Т/Б 1.5 гола