Второй раунд в группе смерти Евро 2012 состоится на футбольной арене во Львове, и первыми его откроют команды Дании и Португалии. Дебютные матчи в группе «В» удивили, не иначе.

Во-первых, никто не ожидал, что датчане смогут обыграть вице-чемпиона мира сборную Нидерландов.

Во-вторых, все ждали хорошего футбола в споре претендентов на победу в турнире, но немцы и португальцы откатали самый скучный матч первого круга на Евро 2012.

Теперь неожиданный фаворит Дания постарается выстоять перед разозленной Португалией, которой победа нужнее в 100 раз. Посмотрим, что выйдет у подопечных Мортена Ольсена, но если голландцы ничего не смогли поделать с обороной «Датского динамита», то и португальцам будет совсем не просто.

Кстати, сборная Португалии не раз встречалась с датчанами в последнее время и результаты очного противостояния не очень радужные. К слову, последнюю встречу в отборочном цикле, в которой решалась судьба первой путевки на Евро 2012, «Команда избранных» проиграла как раз датчанам. Так что оппоненты знакомы друг с другом не понаслышке.

Сборная Португалии в первом матче не показала ничего особенного, чтобы считаться фаворитом турнира. Конечно, амбиции КриРо& Ко выходят за рамки группового турнира, но попробуйте, господа португальцы, выйти хотя бы со второго места в плей-офф. В такой группе, в которой датчане перемешали все карты своей победой, ожесточенная борьба за путевки ждет все сборные. К слову, для португальцев она начнется в матче против Дании.

Датчане взяли отличный старт на Евро 2012, сходу обыграв основных претендентов на победу в турнире. Тактика отсиживания в обороне и подкарауливания одного единственного момента вполне оправдана, когда встречаешься с такими мастодонтами европейского футбола, как Нидерланды, Португалия и Германия. Такая же игра со стороны датчан ожидается и во втором матче. Принесет ли она успех команде Ольсена? Посмотрим…

Прогноз на игру:

  • Победа Португалии или ничья
  • Т/Б 1.5 гола