Теперь голландцам, после провала в первом матче Евро 2012, придется обыгрывать немцев. Звучит это, конечно, самонадеянно, но другого оранжевым не дано. Впрочем, есть варианты выйти из группы, даже не обыгрывая Германию, но тогда необходима победа над Португалией. Но просчитывать подобные варианты – это удел слабых команд, а голландцы сильны. По крайней мере, так все считают. Несомненно, щелчок по носу от датчан должен стать уроком и разозлить цветочную команду. Однако, подобный провал в недавней истории голландцев не первый. Помниться, в товарищеском матче проиграла сборная болгарам, играя основным составом. Теперь вот датчанам. На лицо – недооценка противника или, может быть, не способность играть против 11-ти защитников. В любом случае Германия умеет обороняться и контратаковать гораздо лучше датчан, а значит, проблемы у голландцев будут очень серьёзные. Посмотрим…

Сборная Германия, не показав в первом матче искрометного футбола, все же смогла одну свою атаку довести до взятия ворот. Скорей всего, даже на атаку, а контратаку. Оборона Германии стала непроходимым минным полем даже для таких футболистов, как Криштиану Роналду и Нани. И только стандарты иногда создавали некоторую панику в штрафной Нойера. Не вижу, лично я, никаких причин менять контратакующую тактику немцам, тем более что голландцы сами «попрут» вперёд.

Сборная Нидерланды усложнила своё продвижение в Евро 2012 максимально, проиграв аутсайдерам группы датчанам. Теперь задача оранжевой сборной – это победа над немцами и португальцами. Но это очень сложно даже для такой команды, ведь будущие противники не хуже.

Прогноз на игру:

  • Ничья
  • Т/Б 1.5 гола