Футболисты сборной Украины проявили волю к победе и заслужено победили в дебютном матче Евро 2012. Несомненно, стоит гордиться таким результатом, но оппонент – сборная Швеции не показала ничего на футбольном поле в Киеве. Благодаря ли активным действиям украинцев в атаке и обороне или чему-то ещё – пока загадка. Как бы там ни было, все самые трудные испытания для дружины Олега Блохина ещё впереди. И первый порог, который необходимо преодолеть – сборная Франция. К слову, украинцы ни разу не выигрывали у трехцветных: 3 поражения и 3 ничьих. Как сложится на этот раз? Сборная Франция, неожиданно для себя столкнулась в первом матче с оборонительной тактикой Англии. Не удивительно, ведь Рой Ходжсон приверженец подобной модели игры. Трудно сказать, намного ли лучше защита англичан в сравнении с украинцами, но французы могут доставить массу хлопот оборонцам желто-синих. Тем более что сборной Франции, как и сборной Англии, необходимо выигрывать хотя бы одну встречу, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Посмотрим…

Блестящая игра ветерана сборной Украины Андрея Шевченко сделала результат для хозяев турнира. Три очка в такой непростой группе – это серьезная заявка на выход в плей-офф. Собственно теперь украинцы могут играть более раскованно, ведь даже ничья будет хорошим результатом. Особенно, если учитывать что Швеция и Англия будут биться не на шутку в параллельном матче группы. Украина пока оправдывает ожидания, но все станет ясно после второго тура Евро 2012.

Франция ждёт победы от своей национальной команды. Победы и выхода в плей-офф турнира. В первом матче французы выглядели, на мой взгляд, лучше англичан, но не смогли забить больше. То, что проблемы в обороне украинцев есть – не секрет для Лорана Блана. Главное наладить атакующую игру и сдержать Шевченко, а успех придёт.

Прогноз на игру:

  • Победа Франции или ничья
  • Т/Б 2.5 гола

13 Июнь, 2012 22:08