Эту группу под литерой «В» прозвали группой смерти на Евро 2012, только вот не уточнили, для какой из команд участие в ней обернётся летальным исходом. В претендентах на «захоронение» сразу три сборных: Португалия, Дания и Нидерланды. От последней уже веет чем-то могильным, как в плане игры, так и в плане выхода в четвертьфинал турнира.

Ну да ладно, Голландия и Португалия решат свои проблемы в очном противостоянии. Мы же прикинем шансы «Датского динамита» на то, чтобы разорвать немецкую машину. Не высох ли порох? Датскую сборную задолго до начала Евро никто не воспринимал всерьёз, а когда жеребьёвка показала соперников, так и вовсе все забыли о существовании такой команды в группе «В».

И тут как гром среди ясного неба: победа датчан над голландцами и нервотрёпка с португальцами.

Как итог: три полновесных очка в копилке подопечных Мортена Ольсена и все шансы на вторую путевку в плей-офф. Правда, многие аналитики скажут, что Германия не по зубам датчанам. Да, несомненно, Бундестим выше классом, но очные встречи говорят, что игры между этими сборными проходят в упорной борьбе. А биться датчане будут изо всех сил. Посмотрим…

Немецкая команда — единственная сборная на Евро 2012, которая добилась 100 % результата по итогам двух туров. Можно утверждать, что немцы уже в четвертьфинале турнира. Правда есть, совершенно безумные, возможности «пролета» немецкой машины. Например, если Дания разгромит немцев с крупным счетом, а Португалия разотрёт в порошок голландцев. Но это слишком фантастично.

В любом случае матч ожидается зрелищный и, возможно, датчане сподобятся на ещё одну сенсацию в группе смерти.

Прогноз на игру:

  • Победа Германии или ничья
  • Т/Б 1.5 гола

17 Июнь, 2012 10:42