Группа «А» — одна из самых запутанных на Евро 2012. Шансы на выход в четвертьфинал турнира не потеряла ещё ни одна команда, в той или иной степени. Несомненно, у российской и чешской сборной их больше, у польской команды чуть меньше, и совсем немного у греков.

Очки и разделись соответственно: 4 — России, 3 – Чехия, 2 – Польша, 1 – Греция. Российской команде выпало играть последнюю встречу в группе «А» с греками и как тут не вспомнить, что с этой сборной россияне всегда играли удачно. Только один матч из десяти греки праздновали победу. Пять ничейных результатов и четыре победы на счету сборной России.

Стоит отметить, что в последнем матче в группе «А» подопечным Адвоката достаточно сыграть вничью с эллинами, чтобы обеспечить выход в четвертьфинал. Но задача российской команды – победить, и в раундах плей-офф не попасть на сильную немецкую сборную. Греки, конечно, вправе жаловаться на судейство в матчах с участием их команды.

Гол в ворота Чехии, не засчитанный из-за офсайда был «чистым». Удивляет, что эта сборная мощно проводит вторые таймы, особенно, концовки. А ведь игроки уже давно немолодые у эллинов. В общем, греки будут биться за свой мини-шанс, а россиянам необходимо показать свой фирменный футбол, чтобы занять первое место в группе. Посмотрим…

Второй тайм в матче с Польшей российские футболисты провалили. Стало заметно, что многим не хватает физических кондиций на весь матч. Собственно это и привело к ответному голу поляков в ворота Малафеева – энергозатратная атака, обрез Аршавина и 4-5 человек так и остались статистами польской контратаки. Наверное, Адвокату стоит пересмотреть своё отношение к заменам – делать их раньше. Впрочем, Греция – это не тот соперник, с которым необходимо что-то менять в экстренном порядке.

У греков практически нет шансов выйти из группы. С трудом вериться, что команда Сантуша обыграет Россию с разгромным счетом. Многие аналитики склоняются к победе России или ничейному результату.

Прогноз на игру:

  • Победа России
  • Т/Б 2.5 гола

15 Июнь, 2012 11:09