Сборная Италии, как обычно, долго запрягает в начале турнира, но потом быстро едет. Получится ли на Евро 2012 такой разгон? Тот факт, что в последнем матче группы «Скуадра Адзурра» встретится с «Парнями в зеленом» под предводительством хитрого лиса Трапаттони даёт им неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Ведь сборная Ирландии – самая слабая команда на Евро. Однако итальянцам не стоит недооценивать, прежде всего, своих непосредственных соперников, а также хорватов. Хорватов, которые могут отобрать очки у красной фурии. К тому же не факт, что итальянцы смогут разгромить ирландцев, как это сделала сборная Испании. В общем, в этой группе судьба второго места ещё не решена. Сборная Ирландия, несомненно, провалила турнир. Собственно, чего ожидать от весьма посредственной сборной. Но, опять же, национальная сборная этой страны приложит максимум усилий для того, чтобы оглушительно хлопнуть дверью. Тем более после такого издевательства, которое учинили им испанцы. В это, конечно, хочется верить, в ирландский дух и волю к борьбе. Посмотрим…

Модель игры итальянской сборной предельно ясна: Андре Пирло держит все нити конструктивной игры в своих руках. Если убрать из сборной этого футболиста, то команда просто посыпится. Но пока Пирло в строю, значит, Скуадра Адзурра фаворит. Удивляет только маниакальная надежда Чезаре Пранделли на Балотелли. Этот форвард пока никак не проявил себя на Евро. Связка нападающих Кассано – Ди Натале выглядит перспективнее, на мой взгляд.

Ирландцы играют последний матч на турнире, который принёс им только разочарование в собственных силах. Мало кто ожидал такой безвольной игры против Хорватии и Испании. Но впереди последний матч и есть шанс доказать, что Ирландия – футбольная страна.

Прогноз на игру:

  • Победа Италии
  • Т/Б 1.5 гола

17 Июнь, 2012 11:16