Проиграв французам во втором матче группы «D», украинцы поставили себе ультиматум: победа над Англией или… Продолжать не хочется, дабы не накликать беду, как с российской командой. Однако победа означает выход в четвертьфинал домашнего турнира, а поражение вылет. Другого не дано.

Англичанам проще, их устроит и ничья в матче с хозяевами Евро 2012. Правда, как показали предыдущие матчи с участием «Трёх львов», ничья с соперниками ранга Швеция и Украина англичан не устраивает. Всё-таки амбиции родоначальников футбола берут своё и победа – это единственный приемлемый результат для сборной Англии.

Дружина Олега Блохина лихо разобралась со шведской сборной, но ничего не смогла противопоставить французам. Несомненно, класс игроков сборной Франции выше, да и сыгранность футболистов лучше. Теперь впереди встреча с Англией, у которой вернулся в строй Руни и разыгрался Уолкотт. С Англией, которая впервые проповедует тактику игры от обороны. В общем, матч ожидается интереснейший. Посмотрим…

До старта чемпионата было модно ругать Англию и всячески занижать её шансы на выход из группы. Сказать честно, основания для этого были – нестабильный состав, новый тренер (оборонец), дисквалификация Руни, травмы ведущих игроков. Тут сам бог велел задвинуть английскую команду на задворки.

Но, Англия пока не проигрывала на турнире и даже умудрилась вырвать победу у шведов (2-3), проигрывая по ходу встречи (2-1). Словом, как не «опускай» Англию, но в футболе эта сборная занимает достойное место в любые времена.

Конечно, выход Руни добавит головной боли украинской защите. Если Кэрролла и молодого Уэлбека ещё можно было сдержать, то с нейтрализацией Руни будут сложности. Команда Олега Блохина заточена на атакующий футбол, но с таким соперником – это может привести к провалу. Нападающий МЮ полон сил и энергии, чтобы убежать в контратаку.

Одним словом, сделать прогноз на этот матч очень сложно, но игра будет очень напряженной.

Прогноз на игру:

  • Победа Англии или ничья
  • Т/Б 1.5 гола

19 Июнь, 2012 08:21