Две сборные отлично провели последние два матча в своих группах после поражения на старте турнира и заслуженно вышли в четвертьфинал Евро 2012. Сборная Португалии прибавляет с каждым матчем. Если с датчанами была нервная игра с хорошим итогом, то голландцев «команда избранных» могла просто разгромить с крупным счетом. Подвела реализация моментов. Сборная Чехия – рабочая лошадка, которая доказала, что разгром в первом матче группового раунда не ставит «крест» на команде и её амбициях. Конечно, Чехия не фаворит в матче с Португалией. У команды практически нет звездных игроков, которые могли бы решить исход встречи самостоятельно, физически чехи не очень готовы на весь матч, да и оборона временами проваливается. Но у чехов есть Чех, который постарается надежно сыграть на последнем рубеже. Португалия разгоняется! Криштиану Роналду открыл счёт своим голам на Евро. Трепещите бомбардиры других сборных. Последний матч в группе с Нидерландами показал, что португалы готовы идти в финал. Посмотрим…

Эти сборные встречались два раза в очных поединках. Первый матч состоялся на Евро 1996 и тогда Чехия во главе с Поборски и Шмицером нанесли поражение португалам (1-0). Последняя встреча состоялась на Евро 2008 и сборная Португалии ответила чехам (3-1). И вот снова Евро сведёт эти команды в очном поединке.

Несомненно, чехи не будут играть в открытый футбол с португальцами – это смерти подобно. Впрочем, неизвестно, принесёт ли свои плоды тактика от обороны, ведь у оппонента столько выдающихся игроков способных взломать любую защиту. Скорей всего чехи будут надеяться на ошибки оппонента и на неуверенную игру голкипера Руй Патрисиу.

Криштиану Роналду почувствовал запах крови и продолжит охоту в четвертьфинале. Найдётся ли у чехов защитник способный остановить наступательный порыв КриРо и компании?

Прогноз на игру:

  • Победа Португалии
  • Т/Б 1.5 гола

20 Июнь, 2012 21:12