Сборная Греции, которая чудесным образом вышла в четвертьфинал Евро 2012, находясь перед решающим матчем в группе на последнем месте, встретится с командой, которая показала 100 % результат в предыдущем раунде турнира.

Немецкая машина едет, не замечая противников, и перед четвертьфиналом все букмекеры отдают роль фаворита сборной Германии. На победу немцев коэффициенты – 1.4-1.5 за два дня до игры. Скорей всего, эти показатели ещё немного упадут. Не удивительно, бундестим сильнее по составу, по игре, по личным встречам.

Но футбол – игра непредсказуемая, а греки любят удивлять. Ведь взяли они и обыграли фаворита группы «А» сборную России, да так, что фаворит в одно мгновение стал аутсайдером.

Думается мне, что немцы опасаются этого качества греков – перевернуть всё вверх тормашками. Безусловно, сборная Германии не сборная России и проблем у немцев с греками быть не должно. Посмотрим…

Греки продолжают, как и прежде, гнуть свою линию оборонительного футбола. В матче с Россией именно эта модель не дала россиянам никаких шансов на успех. Однако немцы искушены в подобной тактике не хуже эллинов. Ведь именно их соотечественник Отто Рехагель поставил такую игру грекам и привёл их к победе на Евро 2004.

С другой стороны, отсиживаться в обороне немцы не будут (это даже, как-то смешно звучит) и постараются забить уже в первом тайме, памятую о том, что греки плохо начинали все игры группового раунда. Поэтому ставка на быстрый гол вполне оправдана.

Греки уже выполнили свой долг перед родиной – вошли в восьмерку лучших команд Европы. Подобный успех поможет команде Фернанду Сантуша, чувствовать себя расковано, в матче с фаворитом Евро. Только не стоит думать, что греки понесутся вперед «рвать сетку ворот за спиной Нойера». Нет, атакующая тактика не свойственна эллинам. Греки выстроят мощные редуты в защите и будут ждать ошибки, стандартного положения, чтобы забить гол.

Прогноз на игру:

  • Победа Германии
  • Т/Б 1.5 гола

20 Июнь, 2012 21:18