Чехам не хватило совсем чуть-чуть дотянуть до овертайма и может быть серии пенальти, в которых Петер Чех имел бы больше шансов, чем его визави Руй Патрисиу. Но злой гений Криштиану Роналду решил исход поединка одним точным ударом.

«Красная фурия» полакомилась блюдом «Красный гребешок». Французы выглядели как первоклассники, которые даже не надеются на успех против мэтра. Бензема явно хотел оказаться в противоположной команде, там его товарищи, там его друзья. Один только Рибери грыз монолит испанской обороны, но его попытки – только небольшая дрожь на водной глади озера, где обитает фурия.

Как итог, испанцы забили за 20 минут и потом просто катали мяч в середине поля, а французы не решались им помешать. Со стороны это выглядело скучновато. Как высказался великий и ужасный Моуриньо об игре сборной Испании на Евро 2012 — «бессмысленное перекатывания мяча». Что ж, посмотрим, как соотечественники тренера решат испанскую проблему. Будет интересно…

Внутренне, португальцы были готовы к тому, что в полуфинале на них выйдет Испания. Есть у «команды избранных» счеты с «красной фурией». На чемпионате Мира 2010 именно испанцы не пустили португалов в четвертьфинал турнира. Конечно, сейчас Португалия – это, прежде всего, Криштиану Роналду, так как другие футболисты пока не могут найти свою игру. Тот же самый Нани, Мейрелиш, Поштига и другие выглядят ниже своего уровня. Но перед таким матчем, на кону которого выход в финал Евро 2012, футболисты должны настроиться.

Если Испания выиграет Евро 2012, то сделает это она, не напрягаясь. Во всех матчах, которых было уже четыре, испанцы даже не устали, не вспотели. Конечно, страх соперников перед такой командой велик. Даже двукратный чемпион Европы и чемпион мира сборная Франции не посмела противиться испанцам. Что ж, если испанцы станут чемпионами, то это будет самая великая команда в истории.

Прогноз на игру:

  • Победа Португалии или ничья
  • Т/Б 1.5 гола

24 Июнь, 2012 16:23