Первый поединок отборочного раунда ЛЕ между этими командами получился довольно-таки упорным. Правда, все интересные моменты и, естественно, голы вместились в первую половину встречи.

Напомним, что пятикратный чемпион Финляндии, футбольный клуб из города Куопио одержал победу над гостями из Уэльса со счетом 2-1. Начало встречи осталось за финнами, и, вполне резонно, что КуПС к 20 минуте игры вёл со счетом 2-0. Отличился Маркус Юнмаки, забивший пенальти в самом дебюте встречи, и эстонский полузащитник Атс Пурье увеличивший преимущество финнов до 2-х голов.

Однако потом команда Лланелли проявила настоящую волю к победе, свойственную многим клубам с туманного Альбиона, и смогла отыграть один мяч. Отличился полузащитник Джейсон Боуэн на добавленной минуте первого тайма. Благодаря этому голу, в противостоянии между командами КуПС и Лланелли ещё ничего не ясно. Всё решиться на Стебунхет Парк в ответном поединке. Посмотрим…

Пятикратный чемпион Финляндии КуПС переживает не самые лучшие времена в своей истории. Мало того, что последний значимый для клуба трофей был завоеван в 2006 году (Кубок Лиги), а золотые медали чемпионата Финляндии не обновлялись уже 36 лет. Ко всему этому добавилось неудачное выступление клуба в этом сезоне. КуПС занимает 11-ю, предпоследнюю строчку в чемпионате, превосходя аутсайдера Яро только в разнице голов. Так что проход команды во второй отборочный раунд ЛЕ будет сладкой конфеткой для болельщиков команды, тренеров и игроков.

Лланелли имеет неплохие шансы на продолжение борьбы в ЛЕ. Для этого коллективу Энди Легга достаточно выиграть с минимальным перевесом, не пропустив гола в свои ворота. Это вполне по силам уэльской команде, ведь КуПС крайне нестабильно играет на выезде.

Прогноз на игру:

  • Победа Лланелли или ничья
  • Т/Б 1.5 гола

9 Июль, 2012 22:48