Трехкратный чемпион Армении футбольный клуб «Ширак» из города Гюмри добился в выездной игре против коллектива из Черногории «Рудар» главного – победы. Даже минимальный счёт, напомним, что Ширак выиграл 0-1, позволяет команде чувствовать себя более уверенно в домашней игре. К тому же, удачное выступление подопечных Вардана Бичахчяна в чемпионате страны, предоставляет им возможность, сосредоточится на отборочных играх ЛЕ.

В первенстве Армении команда занимает 2-е место, уступая клубу «Мика» всего три балла. Чемпионат Черногории ещё не начался и, возможно, поэтому Рудар так неудачно начал европейскую кампанию. Ничего не получалось в первой игре у подопечных Драгана Радойичича.

К тому же на 71-ой минуте матча сенегальский полузащитник Йоро Ли усложнил положение черногорской команды, забив гол за 20 минут до конца встречи. Хозяева так и не смогли отыграться и теперь едут в Гюмри с отрицательным балансом очков. Трудно представить, чем сможет удивить бронзовый призер чемпионата Черногории местную команду. Однако футбол, порой, иррациональная игра, так что ждём захватывающего матча. Посмотрим…

Трудно судить, во сколько раз чемпионат Армении превосходит по классу первенство Черногории и вообще превосходит ли? Но победа Ширака в гостях над не слабым клубом говорит о многом. Хотя бы о том, что команда из Армении пройдёт в следующий раунд Лиги Европы, а коллектив из Черногории останется ждать лучших времён. Может быть, это голословное заявление, но подопечные Вардана Бичахчяна обязаны проходить этого оппонента, тем более после гостевой победы.

Конечно, главному тренеру Рудара было крайне сложно настроить, мечтающих об отдыхе, игроков к ответственному матчу. До начала сезона в Черногории ещё целый месяц и футболистам трудно мотивировать себя на ещё одну игру, тем более против соперника, у которого чемпионат в самом разгаре.

Прогноз на игру:

  • Победа Ширака или ничья
  • Т/Б 1.5 гола

9 Июль, 2012 22:57