Ливерпуль в этом сезоне серьезно настроен на то, чтобы взять как можно больше трофеев. Если дела в АПЛ идут с попеременным успехом, то в кубках мерсисайдцы напоминают себя, образца времён великих побед. Кубок Лиги Ливерпуль выигрывал семь раз, последняя победа была зафиксирована в 2005 году (золотой год для команды). Ещё три раза клуб был финалистом этого турнира. Словом, завоевать этот трофей – дело чести для подопечных Кенни Далглиша. У оппонента из города Кардифф тоже есть достижения. Конечно, нельзя сравнивать «Зал славы» Кардифф Сити и Ливерпуля, но валлийская команда в 2008 году дошла до финала кубка Англии, а значит соперник не простой. В общем, ласточки из Кардиффа сойдутся в неравной борьбе с мерсисайдцами на поле стадиона Уэмбли, в Лондоне. Кому улыбнется футбольная фортуна? Посмотрим…

Ливерпуль, без сомнения сильнее и мастеровитее своего противника. Но самое главное, Ливерпуль намного опытнее Кардифф Сити и это может стать ключевым моментом противостояния на Уэмбли. Да и не стоит забывать, что в строй мерсисайдцев вернулись его лидеры: Суарес, Джерард, Родригес. Конечно, в разгром ласточек не верится, но уверенной победы Ливерпуля стоит ожидать. С этим согласны и букмекеры, предлагая на победу Ливерпуля 1.4 пункта, а на победу Кардифф Сити – 10 пунктов.

Кардифф Сити достаточно много играл с Ливерпулем в начале и середине 20 века, и делал это весьма удачно. Даже сейчас статистика очных встреч не в пользу команды Кенни Далглиша. Ласточки побеждали 11 раз против 8 у мерсисайдцев, 2 матча закончились ничьей. Однако такая статистика больше для любителей истории. Сейчас же Кардифф Сити завсегдатай Чемпионшипа и шансов выиграть кубок Лиги у него не много.

Прогноз на игру:

  • Победа Ливерпуля
  • Т/Б 2.5 гола