Собственно этот матч уже ничего не решает для Реала из Мадрида, так как 32-е по счету чемпионство уже в кармане королевского клуба. Жаль, что полной гегемонии испанских клубов в евротурнирах не получилось: постарались англичане и немцы. В этом ракурсе заслуживает уважения мужество Моуриньо, который признал поражение и не стал сжигать мосты за собой, как это делает Гвардиола.

В общем последним принципиальным турниром, в котором Реалу нужна победа можно считать Кубок Короля, в котором и соперник подходящий – Барселона. Атлетик Бильбао ещё не потерял возможности пробиться на четвертое место в Ла лиге. От заветной строчки его отделяет всего 4 очка, но календарь игр вряд ли позволит рассчитывать на что-то большее, чем шестое или пятое место.

После Реала из Мадрида играть баскам с Хетафе, далее финал Лиги Европы с Атлетико Мадрид, потом выезд в гости к Леванте и встреча с Барселоной. Тяжело будет…

Реал при Моуриньо стал не просто скоплением звёзд разной величины, а настоящим суперклубом. То, что ЛЧ не покорилась королевскому клубу и на этот раз – не беда. Если Моуриньо останется у руля команды, то этот кубок обязательно достанется Реалу в следующем розыгрыше. Что касательно матча на Сан Мамес, то можно ожидать борьбы, ведь Атлетик очень неудобная команда, особенно когда разыгралась. Но как бы там не было – крупный счёт не редкость в очных встречах коллективов.

Марсело Бьелса прекрасно понимает, что с таким графиком игр нечего рассчитывать на место в зоне ЛЧ. Вполне достаточно будет для команды на данном этапе – победа в ЛЕ, тем более что такого трофея нет в «зале славы» клуба. Скорей всего Марсело Бьелса побережёт своих лидеров.

Прогноз на игру:

  • Победа Реала Мадрид
  • Т/Б 2.5 гола

30 Апрель, 2012 20:05